Пятна на лбу

Девочка 2.5 года. 5 дней назад на лбу появилось красное пятно с припухлостью. Думали укус. Пятно разрослось. Внутри будто белая пленочка и очень мелкие пузыри лопнувшие. Вчера рядом появилось ещё одно. Сейчас выглядит как большое пятно с Красной яркой окантовкой, внутри бледнее. При нажатии бледнеет, когда хмурит лоб тоже бледнеет. Не чешет. Шелушения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите фото

Марина, прикрепила

Реакция на укусы.
Наружно крем комфодерм к 2 р в день до разрешения.страшного ничего нет.не переживайте.помажете и сойдут

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья
Это гиперэргическая реакция на укусы насекомых.
необходимо защищать ребенка от насекомых (сетки, фумигатор).
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Михаил, я сомневаюсь, что это укус. Разрослось пятно за 5 дней. Зиртек давала, фенистилом мазала

Понятно, летом комаров не бывает и они не кусаются, а у нас неизвестное науке заболевание.

Михаил, если бы были укусы на теле, я бы не сомневалась.

Комары кусают в открытые участки тела. Голова это самое подходящее место для укуса.
Исключать укусы только на основании отсутствия высыпаний на теле, неправильно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Это отёк на укусы.
Наружно тонким слоем крем комфодерм к 1 р в день 5 дней. Днем и далее фенистил или крем Неотанин до полного разрешения.
Если зуд кап зодак 5 кап 2 р в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Это аллергическая реакция на укус комара или мошки.
Наносите крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это укусы насекомых . Наружно крем адвантан или комфодерм

Здравствуйте.

Это укусы.

наружно крем Комфодерм К вечером 7 дней.