Чем лечить халязион на веке?
Уже несколько раз вылазит на веке глаза.Лекарствами можно ли лечить?если да, то какими?удаляли до этого по разному.и лазером и хирургически.сейчас опять вылез,рядом с тем местом где был.может можно все таки лекарствами вылечить?
Здравствуйте. Лечение зависит от того, как долго халязион, где именно расположен, в острой фазе или нет
Александра, на верхнем веке халязион.вылез через месяц после удаления другого халязиона.другой халязион удаляли хирургическим.новому холязиону 1 мес
Время здесь не точный показатель. Если острая фаза, и применение только антибиотикотерапии. Если фаза подострая и/или хроническая, тогда добавляют гидрокортизоновую мазь и сухое тепло
Александра, а как понять какая фаза?
Нужно видеть или очно на приеме или здесь в вопросах или личных консультациях пациенты прикладывают фото ( но это доступна только в платных вопросах и консультациях)
Александра, спасибо большое?