Беспокоит одышка — вопрос №920923
Добрый день. При нагрузке мучает одышка, иногда даже трудно сделать вдох. Сделали экг и узи сердца. Заключение по узи: гипертрофия миокарда базального отдела межжелудочковой перегородки, умеренная недостаточность митрального клапана, умеренное расширение просвета аорты на уровне синусов Вальсальвы. По экг- снижен вольтаж в левых грудных отведениях, умеренно выраженное нарушение процессов реполяризации в миокарде. Что значат эти результаты обследваний и насколько серьезно? Какое лечение и доп. Обследование необходимо?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!