Конъюктивит

Добрый день. У ребенка 4 лет 2 недели назад опух глаз, потом из него начались белые выделения, потом присоединилась температура и выделения из носа. Через 7 дней поправились, но вот один глаз, с которого все начиналось красный и из него продолжаются небольшие выделения. В глаза назначили капать торбэкс и протирать фурацилином. Улучшения были, меньше выделений, один глаз выглядит нормально, но вот уже 2 недели капаем, а второй глаз все не проходит. Больше 2х недель торбэкс нельзя капать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Насморк сохраняется. Вы указали аллергию, как она проявляется?

Мария, аллергия обычно проявляется сыпью на продукты питания. Насморк прошёл.

Походе на аллернический процесс: я бы подключила аллергодил в лечение, в оба глаза, промывать предварительно фурациллином

Принятый ответ

Здравствуйте, более 2 недель капать не желательно, лучше поменять препарат, например, на капли витабакт.

Здравствуйте.
Я правильно поняла, что сейчас беспокоит только покраснение? Отделяемого жёлтого цвета нет?
Нос дышит? Можете фото глаз приложить?

Вера, нос дышит, насморка нет, выделение из глаза есть, какое-то белое, может немного желтоватое в небольшом количестве. Фото прикрепила

Внутренний угол глаза красноват, да.
Тобрекс капать дальше не стоит да и нельзя.
Покапайте окомистин, это антисептик, не антибиотик. По 1 кап 4 раза в день в оба! глаза ещё 7 дней

Вера, вчера на ночь капнули по 1 капле окомистина в глаза, сегодня на утро оба глаза красные. Хотя до этого один был нормальный.

Навряд ли от окомистина.
Пока капайте и наблюдайте в течении дня

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если жёлтого отделяемого нет , по фото воспаления нет , то делать туалет глазами с окомистином 3- 4 раза в день.
Тобрекс пора заканчивать, долго уже капаете.

Анастасия, вчера на ночь капнули окомистин по 1 капле в глаза, на утро оба глаза красные, до этого был красный только один.

Наблюдайте днем ,как будет ребёнок. Возможно, что аллергичкская реакция произошла. Препарат пока что отменить

Принятый ответ

Добрый день. Лечить глазик надо по необходимости. Следует показаться ЛОР врачу, оценить состояние носа, слизистой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Смените на глазные капли Окомистин или Витобакт, на 10 дней.

Да, явного воспаления нет и отлеляемого тоже, используйте антисептический раствор окосюмистин до 4-6 раз в день, капли витабакт антибактериальные не нужны

Добрый день! Верно, гл.капли тобрекс длительно капать нельзя. Рекомендую вам гл.капли витабакт либо окомистин по 1кап 3 р в/д в течении 5 дн.