Консультация офтальмолога /

Конъюктивит — вопрос №1713404

Уважаемые врачи, нужен Ваш совет!
7 ноября в рамках течения ОРВИ (примерно на 5-й день) у меня началось что-то вроде конъюктивита. Был гной из глаз обильный (белесый в глазу, который потом засыхал и становился желтым, красные глаза). Я начала капать Тобрекс, протирать фурацилином. Эти капли мне быстро помогли, за 2 дня. Но так сушили глаза, что я их бросила на третий день. Знаю, что это была моя ошибка. Через несколько дней опять появился гной. Опять начала лечение Тобрексом, 7 дней капала. Я не была у офтальмолога, только у терапевта. Т е примерно с 18 ноября глаза были в порядке. Сегодня – опять появился гной и глаза покраснели (оба). Всё это происходит на фоне упадка сил, отсутствия достаточного отдыха (и так еще будет эту неделю из-за работы) и перманентно болеющего ОРВИ ребенка рядом. Но, кстати, конъюктивитом от меня никто в семье не заразился.
Посоветуйте, пожалуйста, лечение, знаю, что есть какие-то мази. Фото прикладываю, максимальная четкость, что у меня получилась. Спасибо!

Возраст: 38

Хронические болезни: Да, ВЗК. Принимаю месалазин.

Офтальмолог
Здравствуйте вам надо сменить антибиотик на сигницеф или вигамокс 1 кап 4 р в день 5 полных дней. В первый день можно 6 р в день
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Глаза сильно воспалены, конъюнктивит. Учитывая ваше предыдущее лечение, лучше теперь применять антибиотик из другой группы. Рекомендую промывать глаза от выделений раствором фурацилина (таблетка на стакан воды, смочить ватный диски и протирать прикрытый глаз в направлении от виска к носу), после этого закапывать Л оптик или Сигницеф 4 раза в день 7 дней. Мази пока не нужны, при выделениях лучше именно капли.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела фото. Почитала чем лечились.
Сейчас рекомендую такое лечение: антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день. Визаллергол по 1 кап 2 раза в день 10 дней. И увлажняющие (стиллавит, оптинол глубокое увлажнение, оптинол экспресс увлажнение, визмед лайт, артелак всплеск, гилан) 3-4 раза в день для защиты слизистой. До конца флакона
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. Глаза сильно раздражены.
Учитывая ваше предыдущее лечение рекомендую капли другой группы - сигницеф по 1 капле 4 раза в день, а также капли визаллергол по 1 капле 2 раза в день. Интервал между каплями, когда совпадают приемы, 10 минут.
Курс лечения 7 дней.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния. Мази никакие на данный момент не нужны.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Не все переносят тобрекс.
1. Рекомендую промывать конъюнктивальную полость от слизи , гноя перед закапыванием следующих капель раствором антисептика широкого спектра действия ( и против вирусов, и против бактерий , и против грибковой инфекции) ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*5р\день
2. Антибиотик ВИГАМОКС 4р\день (другая группа )
сопли сейчас есть?