Конъюктивит при беременности
Добрый день! Беременность 20 недель. Вчера смыла косметику новым средством - через час - два начались боль в глазах, жжение, светобоязнь. Сегодня все то же. До вчерашнего дня уже капала несколько дней «Окомистин» и «Хила - Комод» несколько дней из-за неприятных ощущений в глазах, а эти капли назначали ранее. Продолжить лечение ими или, может, добавить что - то? Нельзя ли подключить «Тобрекс»? И вообще и до беременности, и сейчас довольно часто возникали такие реакции после кремов, косметики, средств для снятия макияжа. Не говорю даже о профессиональном макияже, наращивание ресниц и прочем. Просто на обычные средства. Можно ли что - то сделать с этим или придется каждый раз лечить Конъюктивит? Как - то определить аллерген?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото глаз к вопросу
Выделений белых, гнойных нет?
Александра Евгеньевна, добрый день. Выделений нет. Вчера было покраснение, сегодня меньше. Фото прикрепила.
Просмотрела фото. Спасибо. Окомистин капаете верно. Его и далее продолжаем по 1 капле 4 раза в день, хило комод по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Показаний для тобрекса, тем более в вашем положении, на данный момент нет
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Спасибо! А в общем, не подскажете, нельзя как - то «избавить» глаза от таких реакций на большинство косметики? Боюсь, в итоге вообще не смогу ничего наносить на лицо.
Если и ранее такое было, то четко выраженная аллергическая реакция. Идёт сенсебилизация организма. Здесь на самом деле нужно сдавать аллергопробы ( аллергопанель) и проконсультироваться у аллерголога
Поняла, спасибо!
Пожалуйста.
Желаю Вам крепкого здоровья!
Александра Евгеньевна, добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Капала «Окомистин» и «Хило - Комод» - стало лучше.
В субботу накрасилась на мероприятие - со вчерашнего дня снова глаза также болят.
Продолжить те же капли или заменить?
Здравствуйте. Сколько дней капали?
Александра Евгеньевна, прокапала 7 дней.
Не знаю, видимо пошла реакция на тени, хотя до беременности такого не было.
Поняла Вас. В таком случае оставляем лечение ещё на 4 дня. Пока не наносим косметику.
Александра Евгеньевна, поняла. Спасибо!
Принятый ответ
здравствуйте сколько раз в день капаете окомистин и хило-комод?
Иван Александрович, добрый день. 4 раза
каждый из них 4 раза, или вместе 4 р?
Каждый из них 4 раза
если по 4 р каждый, то делаете все верно, антибиотик пока не нужен. капайте 7-10 дней
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае достаточно использовать антисептик, я отдаю предпочтение во время беременности Витабакт 4 р/д + хило-комод 4-6 раз в день, курс 7 дней. Назначение тобрекса во время беременности нежелательно, ввиду ототоксичности препарата. Если появится обильное гнойное отделяемое, лучше использовать группу фторхинолонов. Не переживате, для ребёночка это безопасно.
Лилия Валерьевна, добрый день! А фторхинолоны - это что?
Антибактериальные препараты, но повторюсь, если появится обильное гнойное отделяемое. На данный момент показаний нет.
Принятый ответ
Добрый день . Сейчас достаточно закапывать 4р/день окомистин, успокаивать слизистую хилокомодом 5/6 раз в день ! Показаний к применению антибиотиков сейчас нет!
Ольга Владимировна, спасибо!
Ольга Владимировна, добрый день! Подскажите, пожалуйста.
В субботу накрасилась на мероприятие, и со вчерашнего дня снова глаза болят, как раньше.
Продолжать капать те же капли или заменить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Тобрекс не надо. Окомистина вполне достаточно. Капайте по 1 кап 4 раза в день, и увлажняющие хило комод также 4 раза в через 10 мин после первых капель. 7-10 дней.
Вера Анатольевна, добрый день. Спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста.
Капала «Окомистин» и «Хило - Комод» - створ лучше.
Но в субботу накрасилась на мероприятие, и со вчерашнего дня глаза болят также, как и раньше.