Консультация детского дерматолога /

Маленькие прыщики на локтях у младенца — вопрос №921364

Здравствуйте, ребёнку 2,5 месяца. Появились небольшие прыщики в области локтей и немножко на ногах. Полностью на гв, диету не соблюдаю, но ничего нового не ела. Была прививка 5 дней назад после неё 3 дня не мылись. На улице лето, тепло. Стоит ли предпринимать что то или это просто от жары?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Владислав.
Похоже на раздражительный дерматит или потничку. Ничего страшного. Старайтесь не кутать ребенка.
Наносите на высыпания крем неотанин 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это потничка.
Соблюдайте температурный режим.
Наружно крем циновит или неотанин 2 р в день до разрешения
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Владислав.
Это потничка.
Наружно крем Неотанин или судокрем 2 р в день 5 дней.
Не переживайте.
Соблюдать температурной режим одежды.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Не волнуйтесь-это потничка.
Из лечения советую:
*крем неотанин местно 2 раза в день-10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления потницы, на ногах может быть фолликулит. Используйте крем неотанин 2-3 раза в день до улучшения. Под шерстяные вещи обязательно одевайте х/б одежду
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на потничку. Наружно спрей или крем Неотанин