Консультация уролога /

Учащённое мочеиспускание при нормальных лейкоцитах — вопрос №921420

Здравствуйте, недели 2-3 назад по утрам начала ощущать, что тяжело сдерживать мочу ночью. В последнюю неделю ситуация усугубилась, днем хожу в туалет каждый час, ночью не менее 2х раз. Уролог выписал Фосфомицин и Фитолизин, эффекта нет. Гинеколог прописала Нолицин и Доксициклин, пью второй день, результа нет.Анализы и узи прилагаю, помогите пожалуйста разобраться в причине.

Андролог, Уролог
Добрый день.Скорее всего речь идёт о гиперактивности мочевого пузыря.С какой целью вам назначили столько антибиотиков,не пойму.Начните принимать Везикар 5мг 1р/с 1мес; Метилурациловые свечи на ночь 10дн.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, антибиотик назначили до анализа мочи, поставивв диагноз цистит (такие у нас врачи). А какие могут быть причины ГМП? Что нужно обследовать?

Андролог, Уролог
Пройти КУДИ,чтобы подтвердить/опровергнуть данный диагноз.Но для начала добавьте к лечению эти препараты.
Клиент
Луиза, спасибо, антибиотики продолжать пить?
Андролог, Уролог
Нолицин прекратить,Доксициклин раз начали допейте!
Клиент
Луиза, хорошо спасибо. Не могут давить соседние органы? Дело в том что у меня панические атаки, боюсь заболеть неизлечимыми болезнями, уже на придумывала себе болезней и нахожусь в трансе (((
Андролог, Уролог
Если имеет место быть неврологическая симптоматика,опять таки в пользу подтверждения данного диагноза(гиперактивность)
Клиент
Луиза, спасибо!
Андролог, Уролог
Пожалуйста!Будьте здоровы!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можно попробовать консервативное лечение - для уменьшения гиперактивности, рекомендую начать принимать, если нет заболевания - глаукома, принимать везикар 5 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца для начала. Если не будет эффекта от 5 мг, то увеличить дозировку везикар 10 мг * 1 раз в день в течение 1 месяца. Если будет эффект, то лечение продолжить до 3 месяцев. При неэффективности везикара, можно пройти курс бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца. Также помимо приёма препарата необходимо выполнять упражнения Кегеля - для укрепления мышц тазового дна. В качестве дообследования пройдите КУДИ.

Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо, это связано с неврологией?
Уролог, Андролог
Да, может быть связано.
Клиент
Галина, спасибо!