После капельницы Феринжекта плохо себя чувствую. — вопрос №921423
Добрый день. Терапевт прописал капельницы железа - Феринжект (Ферритин по анализам 10-12) т.к. пила таблетки полгода и Ферритин не поднялся совсем, есть проблемы с желудком.
Сделала её 2 июня - 4 мл (2 ампулы, по 2 мл) в больнице. На следующий день стало плохо. Дикая слабость, давление 80/50, вместо обычного 100-110/60-70. Тошнота, головокружение, отсутствие аппетита.
Прочитала в аннотации, что это побочные эффекты. Сильно не паникую, но это состояние очень мешает. Нарушился режим сна, днем могу резко уснуть, полночи не сплю.
Вопрос - когда это состояние пройдёт и надо ли что-то предпринимать?
На 16 июня записана на следующую капельницу, я так понимаю, идти не нужно? Препарат мне не подошёл? Или всё-таки придется сходить и помучиться ещё немного, после второй капельницы?
И, ещё дополнительный вопрос, нормально ли, что давление 80/50 уже четвертый день? Если это не нормально, что мне нужно проверить, чтобы выяснить, почему оно держится на таком уровне?
Ферритин решила поднять, т.к. были симптомы, которые мешали качеству жизни и дополнительная причина - подготовка к беременности. Сейчас переживаю, что во время беременности тоже может так сильно падать давление и это отрицательно скажется на развитии плода.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!