Лидокаин передозировка ?

Здравствуйте мне делали уколы лонгидазы в губы с лидокаином но в каком соотношении было размешано не знаю (делали удаление филлера ,процедура закончилась в 13:40,сейчас чувствую недомогание головокружение тошнота тахикардия и давление 140.может ли это говорить о передозировки лидокаина ?прошло три с половиной часа

Здравствуйте! Раньше кололи лидокаин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Фирюза, да ,когда делали удаления ногтя на пальце .было нормально

Вероятность, что возникла передозировка низкая. Возможно, перенервничали. В таких случаях рекомендуют обильное питьё до 30 мл/кг; возможен приём антигистаминных препаратов, например, лоратадин 10 мг.
При ухудшении состояния- вызов смп.

Здравствуйте, ранее были инъекции лидокаина ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Аида, да ,было нормально все

Похоже на аллергическую реакцию,возможно,переборщили с дозировкой , , поэтому развилась,необходимо принять антигистаминный препарат: Лоратадин , обильное питьё

Здравствуйте.
Да. аллергический компонент возможен.
Впервые кололи?
Выпейте таблетированно антигистаминное - лоратадин, зиртек, цитрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, нет ранее уже кололи лидокаин

Поняла.
Прошло уже достаточно времени - сильной аллергической реакции уже не будет. Антигистаминное все равно примите. Пейте больше жидкости.
Тревогу, стресс не испытываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, ну вот испугалась что плохо стало и давление высокое (

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, выпила цетиризин

Принятый ответ

Могли еще перенервничать в связи с процедурой. Не переживайте.
Глубоко дышите, пейте воду. Состояние успокоится.

Здравствуйте! Это маловероятно, учитывая, что вы его ранее использовали. Вероятно реакция именно на саму процедуру.

Здравствуйте, маловероятно
раньше были скачки давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хайшат, да нет не было вроде

Для быстрого выведения лидокаина обильное питье

Доброго времени суток.
Препарат выводится быстро и в такой зоне как у Вас , много препарата не введешь.
Выпейте активированный уголь или полисорб , чтобы минимизировать его действие и возможное всасывание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Даниил, а какие будут симптомы при передозировке лидокаином ?

Принятый ответ

Его применяют в кардиологии, для купирования жизнеопасных аритмий , поэтому сильное влияние на ритм...только в обратную сторону( брадикардия ). Из за слабого пульса снижается давление. Из за снижение давления начинает страдать головной мозг ( судороги , потери сознания ) . Как видите у вас все в точности наоборот