Рука увеличилась в объёмах

Случайно заметил что рука (правая) увеличилась в объёмах в отличии от левой руки. Занимаюсь в спорт зале (травм не было ) Рука выраженно не болит. Немного не привычное чувство в руке (как бы она тяжелее)

Принятый ответ

Добрый вечер.Если отечность будет нарастать или появятся более выраженные неприятные ощущения, то надо будет сделать уздг вен и артерий верхних конечностей. Может быть, какие-то упражнения провоцируют неприятные ощущения в шее или в плече, например, осевая тяга за голову?

Принятый ответ

Добрый день!
В первую очередь, нужно смотреть сосудистое снабжение конечности и лимфоток. Сделайте дуплекс вен, артерий и узи лимфатических сосудов этой конечности.
Если в руке есть слабость или спастический процесс - целесообразно будет выполнить электронейрографию.

Наталья, здравствуйте
Я все исследования сделаю
После исследований к какому врачу записаться на очный приём ?
МРТ надо делать ?

К флебологу и неврологу, в зависимости от того, что будет на исследованиях.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тут либо сосудистые, либо неврологические проявления. И это не обящательно патология. Как долго держится данное проявление?

Екатерина, здравствуйте
Держится два дня

Сделайте узи сосудов, если там ничего нет, посетите невролога.