Опасность ветрянки

Добрый день! Ситуация такая беременность 12,5 недель. Были с семьёй в кафе, там подошла семья с ребёнком 2х лет, он был весь измазан зелёнкой и белой мазью (ветрянка), возможно уже прошла. Я болела в детстве в 9 месяцев, сидела около 2 - 2,5 метров от ребёнка. Очень переживаю, опасно это?

Принятый ответ

Здртавсвуйте, если вы болели в детстве, то у вас должен быть иммунитет и ребенок для вас не опасен, плюс обычно больным ветрянкой запрещается выходить в люди, возможно у него уже нет новой сыпи, только остаточные явления и он тогда не заразен. Близкого контакта у вас не было, поэтому заразиться и заболеть в вашем случае риск самый минимальный

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста нужно сдать на антитела? И опасна ли ветрянка во втором триместре?

не опасна, на антитела конечно сдать анализ можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста я завтра могу сдать кровь на антитела, если мне сдавать анализы в пятницу в женской консультации?

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Сдала анализ на антитела к ветрянке, показало вектор VZV-LgG КП 1,56. Это достаточно антител, чтобы не заразиться? Анализ приложила.

Достаточно, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы переболели ветрянкой в детстве, то у вас пожизненный иммунитет. Не переживайте, никакой опасности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина, спасибо) да, в 9 месяцев. Даже если так рано всё равно пожизненный иммунитет?

Все равно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина, здравствуйте! Сдала анализ на антитела к ветрянке, показало вектор VZV-LgG КП 1,56. Это достаточно антител, чтобы не заразиться? Анализ приложила.

У вас достаточно антител, вы не заболеете. Иммунитет хороший

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска в данном случае нет, у Вас должен быть пожизненный иммунитет после перенесенной ветрянки, беспокоиться нет повода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, спасибо) Скажите пожалуйста я могу сдать завтра анализ на антитела, если послезавтра я сдаю анализ крови(скрининг) ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, мама нашла записи, где написано что я переболела ветрянкой в 6 месяцев, такое возможно? И действителен имунитет?

Такое возможно, на антитела сдайте чтоб успокоиться и не накручивать себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, здравствуйте! Сдала анализ на антитела к ветрянке, показало вектор VZV-LgG КП 1,56. Это достаточно антител, чтобы не заразиться? Анализ приложила.

Здравствуйте!
Да, уровень защитных антител достаточный, ветрянкой не заразитесь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Павел, спасибо) Скажите пожалуйста у меня сын проходил мимо это мальчика раза 3 , близко. Он у меня болел этой зимой в очень лёгкой форме (было 5-7 прыщиков) он может заразиться ещё? Если да, то для меня это опасно?

Не может и для Вас это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Павел, здравствуйте! Сдала анализ на антитела к ветрянке, показало вектор VZV-LgG КП 1,56. Это достаточно антител, чтобы не заразиться? Анализ приложила.

Есть иммунитет, этого достаточно, риска нет