Консультация кардиолога /

Здравствуйте очень боюсь падает пульс — вопрос №921652

Здравствуйте мне 26 лет кормящая мать .в последнее время низкое давление- несколько дней стала замечать что незватвет воздуха я начала мерить пульс а он низкий может 50 днём 60 сейчас вот 23.00 собралась спать чувствую опять незахватает воздуха пошла измерила вообще очень низкий -напугалась так что затрясло ?!мне помощь нужна срочно ?!или что делать ??бывает такой перед сном ?как спать теперь !узи сердца делала год назад после ковид -там без патологии …как думаете за год могло что то страшное появится уж меня ещё шея побаливает сзади и выше ключиц немного тоже дискомфорт как немного давит !бывает ли такое ?!не могу боюсь маленький ребёнок на руках что такое может быть и опастно ли это

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Показатели пульса вариабельны и в течении дня меняются при различных физиологических факторах.
При нагрузке, эмоциональной и физической - пульс учащается, в состоянии покоя и во время сна снижается, это нормально.
По вашим цифрам проблем не вижу.
Узи повторять не нужно, за год там ничего не изменилось.
Пройдите экг в плановом порядке, этого достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Алексей,господи спасибо большое вам я думала сердце отказывает

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Не отказывает оно так, не беспокойтесь)
Клиент
Алексей, теперь от страза воздуха нехватает даже кажется немного проваливаюсь !как думаете низкий пульс это не очень опастно
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не опасно, нет никаких проблем.
Гипервентиляционый синдром на фоне тревожности.
Клиент
Алексей, спасибо большое вам!
Клиент
Алексей, здравствуйте извините ради Бога могу ещё у вас спросить 2,5 дня назад реьенок 2.3 года упал с качели головой об асфальт…в скорой помощи сказали рвоты нет ребёнок активный нечего делать…сегодня ну практически 3 дня прошло ребёнок на гв проснулась и говорит что тошнит …врач говорит может кишечная -она ходит ,а я уже переживаю спустя столько дней может что то от удара ….как думаете ?эти дни активная бегала на улице ела все хорошо!зрачки одинаковые…не знаю что думать
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Это не от удара, вероятно какая то инфекция или отравление.
После травмы обычно симптоматика проявляется в первые сутки.
Клиент
Алексей, спасибо вам от всей души
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста)
Кардиолог
Здравствуйте, Евгения .
Указанные значения пульса - не опасны и вполне допустимы ! Это - физиологическая норма !
Вполне вероятно ,
имеет место повышенная тревожность!
Узи сердца повторять не нужно , имеет смысл сделать суточный монитор экг- это более информативное исследование, чем обычная экг , для оценки ритма сердца в течение суток, определения чсс / пульса в течение дня и ночи, исключения блокады проведения импульса сердца !
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте в покое такой пульс не опасен это норма
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это допустимая частота ритма, не переживайте, Вам необходимо сдать анализ на общий анализ крови, железо, ферритин, ттг, витамин Д, если по этим показателям будет дефицит-восполнять
Принятый ответ
Клиент
Анна, дравствуйте извините ради Бога могу ещё у вас спросить 2,5 дня назад реьенок 2.3 года упал с качели головой об асфальт…в скорой помощи сказали рвоты нет ребёнок активный нечего делать…сегодня ну практически 3 дня прошло ребёнок на гв проснулась и говорит что тошнит …врач говорит может кишечная -она ходит ,а я уже переживаю спустя столько дней может что то от удара ….как думаете ?эти дни активная бегала на улице ела все хорошо!зрачки одинаковые…не знаю что думат
Кардиолог, Терапевт
Если ребёнок упал и тем более ударился головой -его должен посмотреть невролог и выполнить рентген головы
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, данные значения пульса являются физиологической нормой
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы