Низкий вес

Здравствуйте. Меня беспокоит низкий вес. Рост 174. Вес 52 кг. В 2017 году вес составлял 60 кг. И в течении 5 лет вес стал постепенно снижаться. Есть симптомы: тупая боль в области пупка. Частая отрыжка воздухом. Повышенная нервозность. В туалет хожу раз в два дня. Запоров и диареи нет. Аппетит хороший. Три раза в день, плюс перекусы. Из обследований: 1. ЭКГ - в норме. 2. УЗи сердца - в норме. 3. Биохимический анализ крови. Повышен прямой билирубин. Вроде как нарушение оттока желчи в кишечник. Я ранее сдавал билирубин. В 2019 гду он был 11 мкмоль/л. В 2021 году осенью он составил - 8 мкмоль/л. А сейчас - 18 мкмоль/л. 4. Копрограмма. Есть наличие йодофильной флоры. А также повышены мыла и крахмал внеклеточный. Я сдавал копрограмму в 2018 году и в 2019 году. Там не было крахмала и мыла. 5. Анализ кала на дисбактериоз. Понижены бифидо и лактобактерии. Также есть наличие E coli лактозонегативные. 6. ФГДС. Недостаточность кардии и поверхностный гастрит 1 степени. 7. УЗИ брюшной полости. Умеренныые диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. А также снижена функциональность желчного пузыря. 8. УЗИ щитовидной железы в норме. Гормоны щитовидной железы в норме. Бланки все приложил.

Здравствуйте! По результатм обслеований повышен билирубин, выявлен дисбактериоз 2 степени. Какой характер болевого синдрома? Какие-толекарственнеы препараты сейчас получаете? Лечение дисбактериоза, препараты для снижения билирубина получали?

Марина, боль слабая вокруг пупка. То возникает, то проходит. Держится слабая несколько недель. Затем проходит. Особенно проявляется боль при надавливании вокруг пупка. Препараты пока никакие не принимал. Поэтому и хочу проконсультироваться.

Принятый ответ

Рекомендуюпролечить первым этапом дисбактериоз кишечника: Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Вторым этапом - Хофитол по 2 табл 3 раза день за 15-30 минут до еды 3 недели +Микразим 10000ЕДпо 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней.

Марина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте . По результатном анализов необходима санация кишечника .
Альфанормикс 2 табл 2 раза в день 10 дней , энтерол 250 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней , далее пробиотики месяц .
Касаемо веса рекомендую обратится к нутрициологу - диетологу для составления индивидуального меню для наборы массы тела .

Екатерина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу веса рекомендую обратиться к диетологу, он составит рацион питания. Так же следует исключить заболевания эндокринной системы, для этого осмотр эндокринолога.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать