Хеликобактер.
Здравствуйте. У сына обнаружен эрозивный гастродуоденит и хилобактер. Назначено лечение, которое включает два антибиотика - флемоксин 1000 мг 1т*2р. 10 дней и сумамед 500 мг 1т*2р. 10 дней. Смущает Сумамед - не много ли 10 дней и дважды в день? Кроме этого назначили нольпазу, де-нол, альмагель А, йогурт. Спасибо за ответ.
Здравтвуйте! Сумамед не входит в классические схемы лечения хеликобактерной инфекции. Рекомендую обратиться к лечащему врачу для коррекции терапии. Каким способом выявлен Нр?