Красные долгозаживающие пятна на спине ,теле

Здравствуйте, появились 2 пятна на спине, и на руке, чуть ниже плеча, сначала одно, которое самое большое на фото, ему больше полугода,оно было меньше и в начальной стадии совсем чуток зудило ,было немного выпуклое, как будто что то типо герпеса ,с мелкими пузырьками если приглядеться ,потом оно увеличилось и стало шелушиться ,стало еще чуть краснее чем было и выпуклости и пузырьков, как не бывало... потом ,кажется что вроде прошло ,слегка только красное пятнышко и как будто прошло,но стоит потереть вехоткой июли пальцем, оно краснеет и проявляется ..так и не проходит, потом вылезло у меня чуть выше у шеи , на фото видно ,и там тоже она ещё выпуклая , и пока ещё маленькая..на руке тоже самое...что это может быть ,подскажите пожалуйста?Интересно то, что герпес у меня часте заболевание ,и какое то непроходящее ,болячки могут вылезти везде на лице и на гениталиях пузырьки иногда ,пропивала ацикловир ,и безрезультатно ...может это как то влияет?Благодарю за ответ!)

Здравствуйте.прикрепите фото

Похоже на нуммулярный дерматит.может возникать на фоне трений,сухости кожи.
Ничем не опасно.не заразно.с герпесом не связано.
Наружно мазь акридерм 2 р в день до разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Ограниченный дерматит.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней, далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме до полного разрешения.

Здравствуйте, Мария.
Прикрепите фото высыпаний со всех локализаций. Пробывали чем то лечить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, фото скинула ещё одной, на спине ниже находится ,немного шелушащаяся мм3- 4 красное пятнышко,лечить пробовала мазями тайскими ,гидрокортизоном ,пила полисорб ,несколько дней ,но от него живот сильно болел ,перестала

Похоже на нумулярный дермптит. Появление может быть связано с сухостью кожи, раздражением синтетической, теплой одеждой.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 2-3 недели. К телу носите х/б одежду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, у меня очень сухая кожа,особенно на лице и руках, но на теле почти не ощущается ..а вот на самой спине жирная прям ,что скажете?

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний всех локализаций(шея, рука)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра, нашла на спине ещё одно красное пятнышко ,отправила файл ,мм 3 -4 ,тоже немного шелушится

Принятый ответ

Похоже на проявления себорейного дерматита. Используйте крем акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней, затем переходите на крем или спрей цинокап 2 раза в день до полного улучшения. Вместо обычного геля для душа можно использовать гель для душа Циновит, выдерживайте при нанесении 3-5 минут и только потом смывайте

Здравствуйте Мария.
Учитывая наличие высыпаний на волосистой части головы, я бы предположил, что у Вас псориаз.
Посоветовал бы Вам очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.
Необходимо провести поскабливание очагов для выявления псориатической триады.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил, а подскажите что можно применить при псориазе,шампуни с кетоконазолом ,низорал ..вроде помогают ,но не вылечивается до конца...всегда появляется снова ,измучилпэась уже...однажды мне просматривал под микроскопом и сказали что у меня просто жирная кожа головы ,жирная себорея...

Принятый ответ

Для лечения ограниченных форм псориаза наружно применяются гормональные мази и лосьоны.
Что бы не ошибиться с лечением и зря не назначать гормоны, уточните диагноз на очном приеме у дерматолога.

Здравстввуйте.

Проявление аллергического дерматита.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Здравствуйте Мария!
По фото проявления герпеса не вижу. Возможно просто дерматит, но не исключаю и псориаз. Для более точного диагноза ничем не мажьте и покажитесь дерматологу.