Что вас беспокоит?

Анализы

Здравствуйте. У сына 6 лет лающий кашель уже третий год. Сдавали рядовые бесплатные анализы, измерили фвд, всё хорошо. Кашель иногда доходит до рвоты, но рвоты нет, не выходит. Усиливается в период простуд. Становится меньше после супрастина и пульмикорта. Аллерголог назначила сдать педиатрическую панель 1. Потом к ней. Посоветуйте пожалуйста, может надо ещё что-то сдать? Мы даже представить не можем на что это может быть. Хочу сделать МРТ средостения. Поможет ли это выявить причину? Ещё посоветовали знакомые сдать кровь на аскариды. Мне бы советы знающих врачей и не одно мнение. Обследование стоит дорого, поэтому хотелось бы не просто так, а конкретно сдать то, что нужно.

8 Июня 2022·Просмотров: 293·Альбина, Тобольск

Здравствуйте. Сдайте катионный эозинофильный белок, кровь на педиатрическую или респираторную аллергологическую панель. Начните Монтелар 5 мг вечером 1-3 месяца, Димефосфон 1 ч. л. 3 р в день 10 дней.

Екатерина, Вы считаете, что это астма?? Кстати, он когда плачет, то дышит со свистом. И по сердцу у нас экстрасистолы, ЭКГ всегда проблемное.

Исключить начало Астмы пока нельзя.

Екатерина, есть какие-то определённые анализы для выявления астмы?

Катионный эозинофильный белок, маркер Бронхиальной астмы.

Екатерина, анализы вообще когда сдавать? Сейчас болеет, простыл, пили супрастин, три дня, флемоксин, дышали пульмикортом. Можно ли в понедельник сдать или надо время выждать?

Принятый ответ

Можно сдать в понедельник.

Добрый день! Нужен общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. При повышении общего
IgЕ нужно его разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.

Марина Михайловна, пищевых много. Сдавать будем в Инвитро. Какие конкретно сдать надо?

Сдавать нужно то, что ребенок кушает. Если не ест, например, киви-сдавать и не нужно

Марина Михайловна, у меня есть подозрения на кетчуп, чокопай и юбилейное печенье. И что тут сдавать?? Там же огромный состав

Это все, конечно, невозможно проверить, потому что там много добавок. Можно сдать только конкретные продукты-помидор, какао, молоко и тд

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.