Нужна ли коронография
Фибриллция предсердий, уплотнение стенок аорты ,створок aортального и митрального клапанов .Гипокинезия всех сегментов перегородочной стенки левого желулочка .Трикуспидаkьная регургитация 1 степени .Регургитация на клапане артерии 1 степени.. Нужно ли делать коронографию
Доброго времени суток.
Вероятно раньше был инфаркт?
Есть ли жалобы у пациента ? Принимает ли он лекарственную терапию?
Здравствуйте, слишком мало вводных данных. Гипокинезия по передней стенке ЛЖ , вероятнее связана с рубцом после перенесенного ИМ. Если при этом есть кардиальные боли , вопрос о КАГ может быть актуальным. Но решение о КАГ принимается на очном приеме.
Здравствуйте! Соглашусь с предыдущими комментариями, вероятнее всего гипокинезы передней стенки- это рубец после перенесенного инфаркта, в этом случае коронарография целесообразна, на коронарографию направляет врач-кардиолог по месту жительства в сосудистый центр, где она выполняется, дается на руку направление на коронарографию при данном решении.