Алкоголь после курса антибиотиков
Здравствуйте. 4 июня закончил курс антибиотиков 20 дней Таваник500.(прошло 5 дней) Сейчас принимаю простамол Уно уже 25 дней и свечи простатекс 10 дней, скажите можно ли сегодня выпить пива, сегодня тусовка с друзьями и очень хочу расслабиться, но боюсь, так как курс антибиотиков длительный был. Вывелись ли антибиотики из организма за 5 дней? Сегодня еще брызгал Тантум верде в горло) скажите можно выпить пива (литра 3), не будет ли реакции негативной?
Принятый ответ
Здравствуйте. Спустя 5 дней после окончания курса левофлоксацина можно употреблять алкоголь. Вреда не будет.
Простамол и тантум верде совместимы полностью.
Ольга, спасибо
Здравствуйте!Таваник выводится из организма в течении суток.Можете пить свое пиво)
Яна, а с Тантум верде можно совместить значит, верно.
Принятый ответ
Конечно!
Яна, спасибо
Здравствуйте.
Таванник выводится примерно через 24 часа после окончания курса лечения, взаимодействия с алкоголем не будет.
Но от 3 литров пива реакция организма сама по себе может быть негативной, поскольку это токсическая доза для любого организма.
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. Не болейте!