Начальная доза эутирокса после передозировки

после передозировки эутирокса ТТГ- 0,0083, через 3 недели ТТГ - 14,33; свободный Т4- 7,4 остальные гормоны в норме. С какой дозы продолжить лечение. По ошибке принимала по 300 в течении 5 дней. 3 недели перерыв в лечении.

Принятый ответ

Здравствуйте, какой у вас вес ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните с 50 мкг утром за 30 -40 минут до еды. проконтролируйте ТТг через 2 месяца. Лучше добавлять в этом возрасте дозировку постепенно.

Здравствуйте, начальной будет дозировка 50 мкг строго утром натощак, на месяц, далее контроль анализов и при необходимости доза повышается и рассчитывается на вес тела реальный (а при избыточном на идеальный)

Принятый ответ

Здравствуйте, начните с дозы 50 мкг строго за 30 мин до еды, утром, натощак, затем контроль ттг через 1 месяц.
Узи щитовидной железы делали? Ат к тпо сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Начинайте принимать левотироксин 50 мкг утром за минимум 30 - 40 минут до завтрака, через 2 месяца сдайте кровь на ттг, и далее по уровню ттг корректировать дозу

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой у Вас вес?

Добрый день, Надежда Викторовна? Какой у Вас рост, вес? Какую дозу назначали изначально? Я бы рекомендовала 50 мкг 7-10 дней, затем 75 мкг. Проверьте ТТГ через 2 месяца.