Консультация педиатра /

Запор у ребенка — вопрос №923080

Здравствуйте, ребенку через 3 дня будет полных 3 месяца, 2 недели назад перешли полностью на смесь Симилак, начались запоры, поменяли смесь на нутрилак премиум, и 2 раза едим кисломолочную, какаем только после микроклизмы, кал зеленый, твердый, газы отходят, ещё пьем максилак. 3 дня назад поставили прививку,поднялась температура 37.8

Педиатр
Здравствуйте, как у вас с питьевым режимом?
Клиент
Александра, пьем по 100м в день

Педиатр
Маловато, 40 мл/кг веса расчёт потребления жидкости в сутки при благополучном состоянии здоровья. При повышении температуры потребность в жидкости увеличивается.
Лечение по поводу горла назначено?
Клиент
Александра, да геделикс и амоксицилин антибиотик
Педиатр
Подключите бифидобактерии обязательно, они помогут лучше отреагировать на переход смеси и поспособствует сохранению "хорошей" микрофлоры кишечника у ребенка
Педиатр
Частая смена смеси способствует запорам
Клиент
Александра, пьем микролакс
Клиент
Александра, мы меняем 1 раз
Педиатр
Ставите микроклизмы?наверное, максилак, поняла. По сколько мл смесь даете и как часто в день?
Клиент
Александра, 5 раз ест, сейчас стал есть меньше 120-150гр
Педиатр
Вы не доедаете, в вашем возрасте ребёнок должен кушать как минимум по 120 мл 7 раз в день.
Педиатр
А прибавка веса какая? По месяцам
Клиент
Александра, он больше не сьедает.
Клиент
Александра, 1 месяц 2кг,1 месяц 700гр,3 месяц 500г
Педиатр
Питьевой режим, продолжайте максилак, массажик живота, выкладывания на живот частые.
Педиатр
Добрый день!
Запор: у орудных детей до 3-6 месяцев возможны дисхезии - отсутствие скоординированной дефекацим - возможны явления как запору так и учащённого стула. При смене смеси так же возможны затруднения в дефекации. Это нормально. Кишечник адаптируется. Дети на смеси опорожняются в среднем до 2 раз в день, но частота зависит от смеси. Если смесь соевая-она может давать более плотный и редкий стул по сравнению с молочными. На гидрализате стул, наоборот, может быть чаще. Как часто у ребёнка спал и как давно длится запор?
Температура небольшая может быть после прививки.
Клиент
Елена, запор вторую неделю, вызывали врача сказали ангина
Педиатр
Ангина бактериальная с назначением антибиотика или просто красное горло? Какая частота стула сейчас?
Клиент
Елена, позавчера какал, сейчас опять 2 день не какает
Клиент
Елена, антибиотики назначили, но температуры нет, надо ли их пить
Клиент
Елена, смесь у нас нутрилак премиум и кисломолочная нутрилак
Педиатр
Ещё, скажите, пожалуйста, вес ребёнка.
Клиент
Елена,7кг
Педиатр
На его вес положено выпивать 350 мл. жидкости.
Клиент
Елена, 7кг
Клиент
Елена, это не много
Педиатр
Антибиотик пить не нужно. Как сегодня стул?
Клиент
Елена, опять 3 дня не какали, сегодня поставили клизму микролакс.