Побочки от лекарств

Здравствуйте. Третий месяц лечу нарушение микрофлоры во влагалище. Дискомфорт и жжение замучили. Ещё есть вирусная нагрузка впч и кондиломы. Сейчас прохожу противовирусную терапию. Затем будет менструация, придётся прервать начало антибактериальной….. врач сказал что надо сначала одну терапию закончить, затем начинать другую… чтобы как то облегчить мне существование она выписала мне лактагель…на него аллергия пошла! Все что с полосной кислотой мне нельзя. Далее она предложила триожиналь или гинофлор э. Но! Я прочитала, что они часто молочницу вызывают. Как избежать побочки?? И хоть немного облегчить симптоматику?

Принятый ответ

Здравствуйте! После завершения основного лечения, для восстановления микрофлоры влагалища можно принимать Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней. Внутрь.

Ситора, вагилак я пью уже почти месяц и толку нет от него. Надо местно что то…

Можно подробнее, какими препаратами лечили бак. вагиноз?

Ситора, клиндамицин, дазолик внутрь. Не помогло. Более того произошла резистентность к клиндамицину в новом посеве. Нельзя ли параллельно с противовирусными средствами лечиться ещё свечами противомикробными? Мне тяжко жить с жжением

По Фемофлору у вас выявлены условно-патогенные микроогранизы уреаплазма, гарднерелла..)
Рекомендую:
Первый этап
1. Доксициклин по 1 таб 2 раз в день 10 дней +пробиотики(Бак сет, например)
2. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье

Второй этап
1. Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 10-15 дней.

Потом можно продолжать противовирусную терапию.

Ситора, а почему могут не приживаться лактобактерии?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анна
По результатам у вас выявлены - условно-патогенные микроогранизы (уреаплазма, гарднерелла)
Начните принимать Доксициклин по 1 таб 2 раз в день 10 дней +пробиотики(Бак сет, например) . Поставьте Флуомизир2 раз в день 7 дней. Необходимо отказаться от половой жизни, а также соблюдать диету, исключающую употребление острой, соленой, жареной, пряной и другой раздражающей пищи. Далее можете принимать Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 10-15 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете принимать внутрь вагилак по 1 капсуле 2 раза в еднь 14 дней

Галимат, принимаю месяц, препарат ни о чем. Либо просто через рот это не эффективный приём. Спустя месяц приема лактобактерии снизились с 92% до 5