Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №923187

5 дней назад, ребёнок на прогулке резко побледнел, потом поднялась температура до 38, было красное горло, наблюдал вялостей и капризничать. В течении двух дней температура сошла,предположили орви. Сдали анализы, помогите с расшифровкой

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста
Клиент
Мария, здравствуйте. Прикрепила

Педиатр, Эндокринолог
Возраст малыша?
Клиент
Мария, 4года и 1 мес
Педиатр, Эндокринолог
По крови и мочи неплохо все. Реьенок переносит вирусную инфекцию. Отклонения по электрогитар скорее связаны с вирусной инфекцией и недостатком воды, постепенно больше. Глюкоза сдана в венозной крови?
Клиент
Мария, нет, это все что есть.
Педиатр, Эндокринолог
Поите больше*
Кровь из вены сдавали?
Педиатр
Добрый день! В крови лимфоциты и моноциты повышены - вирусная инфекция. Остальное в норме или не имеет клинического значения.
Педиатр
Соответственно, диагноз ОРВИ вполне оправдан. Лечение симптоматическое - промывание носа солевым раствором, сосудосуживающие по возрасту не более 5 дней, Увлажнение и проветривание помещения. Противовирусные - неэффективны, их прием нецелесообразен. Длительность болезни 7-14 дней, проходит самостоятельно. Прогулки и душ при хорошем самочувствии разрешены.
Клиент
Елена, спасибо, сегодня у нас добавился влажный кашель, нужно ли делать ингаляции ?
Педиатр
Если влажный продуктивный и он откашливает мокроту, это считается эффективным кашлем. Его нужно поощрять, чтобы мокрота не затекала и не застаивалась в бронхах. Поощряйте его пить много жидкости, чтобы густая мокрота была более влажной, легче будет откашлить. Чаще всего такой кашель при ОРВИ связан с назальным затеком из полости носа. Сопли сгущаются к 4-5 дню болезни, стекают и "стоят" в ротоглотке, их ребенок и откашливает. Чаще всего ночью или утром при пробуждении. Этот кашель может быть до 2-х недель и еще остаточный 2 недели после ОРВИ. Если ребенок себя хорошо чувствует и ему нужно в сад, то после начала болезни на 7 день при не сильно выраженных симптомах можно уже идти.
Педиатр
Добрый день. По анализу крови: на данный момент идёт воспалительный процесс вирусного характера. Общий анализ мочи норма.
Ребёнок побледнел и следом подъем температуры- спазм сосудов.
Клиент
Дарья, да, на щечках и ножках появились венозные сеточки( педиатр выписал нам арпифлю целесообразен ли он? Прибавился ещё влажный кашель
Педиатр
Я правильно понимаю, что сейчас нет температуры, врач назначил сейчас арпефлю и вы его ещё не пили?
Клиент
Дарья, сейчас температуры нет. Начали пить первый день, в рот мирамистин и промывать нос . Но у нас ещё и кашель
Педиатр
Это противовирусный препарат. Если вы уже начали его пить, до допивайте до конца. Если есть небулайзер, то можно сделать ингаляции с амбробене
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо. Кашель влажный, амбробене можно? Ничего не спровоцирует ?!
Педиатр
Амбробене и идёт для влажного кашля
Педиатр
То есть на данный момент действительно орви у вашего ребёнка
Педиатр
Здравствуйте. Общий анализ крови и мочи в относительной норме. Есть признаки вирусной инфекции. В связи с чем сдавали кщс? Кровь была взята натощак?
Клиент
Елена, добрый день. Эти анализы мы сдали когда поступили по скорой в больницу
Педиатр
Здравствуйте! По результату анализа крови признаки вирусной инфекции. Лечение симптоматическое.