Не могу скорректировать дозу Lтироксина

Здравствуйте! 5 лет назад из-за тиреотоксикоза было проведено лечение йодом. С тех пор принимаю Lтироксин, но дозу никак не получается подобрать. Правда сейчас, в последнее время принимаю 100мг.,ТТГ всеравно около 4,5, но как я понимаю для меня это многовато. Как Вы считаете, может нужно прибавить еще? Вес 90 кг. Кроме этого имеются другие заболевания, но лекарственные препараты стараюсь принимать после Lтироксина через 2-3часа.Lтироксин принимаю строго натощак, завтрак не раньше часа после приеме тироксина.

Здравствуйте! По Вашему весу L-тироксин можно принимать до 144 мкг, плюс не забывайте, что чувствительность организма у каждого человека своя.
Предлагаю повысить дозу до 125 мкг и ТТГ, Т4 свободный - контроль через 2 мес.
Подскажите, пожалуйста, Ат-ТПО проверяли когда-нибудь? Ферритин, витамин Д?
Уточните, какие ещё препараты принимаете...