Бартолинит

Добрый день, появился бартолинит. Была у трёх разных врачей. Сказали, что оперировать нечего,что есть небольшая киста( делала узи), за ней нужно наблюдать, но не удалять. Капсула набухает время от времени и тревожит. Как снять симптомы, если оперировать нечего и антибиотики не назначают? И что вообще делать, ни один из врачей ничего толком не сказал. «следите, станет хуже звоните в скорую» Воспаления в крови нет, анализы во всех трёх случаях обращения к врачам хорошие.

Здравствуйте, кисту бартолиновой железы оперируют во время ремиссии. Если она сейчас у вас болит,значит воспалилась и нужно снять воспаление. Врачи сказали следить, потому что она может стать абсцессом,тогда придётся вскрывать её (как фурункул). Можно было бы сейчас пропить антибиотики и посмотреть как будет она себя на них вести

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия, спасибо, что написали. Врач сказала, что нужно сдавать какие то анализы, что бы знать какие антибиотики использовать. Но никаких точный указаний не было, просто следите. А что делать в момент воспалений, Левомеколь ничего не делает.

Можно приложить мазь вишневского, буквально горошину на салфетку и в область кисты, дня 3, прикладывать на минут 30