Прыщик в интимной зоне

Несколько недель беспокоит как прыщ ниже слева половых губ. Ходить не мешает . Не когда трогаешь не приятно , больно . Не знаю что это такое к врачу могу записать попозже . Фото приложить могу .. это не бартолинит??

38 лет

Здравствуйте! Можно предположить воспаление бартолиниевой железы или лимфатического узла, сложно точно сказать. С учетом отсутствия жалоб, покраснения, припухлости вокруг образования, пульсации, местного повышения температуры рекомендовала бы наблюдательную тактику. В случае вышеописанных симптомов возможно прикладывание компрессов с мазью левомеколя, при отсутствии эффекта от лечения обратиться на очный прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ . Да таких симптомов нет у меня . Просто я его ощущаю .

Ощущаете всегда или когда сидите/идете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как обычно быстро развивается воспаление этой железы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ощущаю когда иду сижу . Но не всегда .

Обычно за 1-2 дня от начала появления образования уже появляются симптомы именно воспаления

Принятый ответ

Пока тогда наблюдайте, порой данные образования ликвидируются самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну у мен уже больше двух недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Похоже как прыщ который не хочет лопаться если прикоснуться хочется почесать ( простите за подробности )

Здравствуйте, на приложенных фотографиях нет четкого фокуса , они размыты , если возможность приложите более сфокусированные фотографии . По вашему описанию маловероятно что то опасное, возможно обычный прыщ, зреющий фурункул , киста . Для точной диагностики могут рекомендовать очный осмотр гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложила на сколько могла снять 🫣🫣

Больше по фотографии похоже на закупорившуюся железу , в области вульвы находится множество желез. Обычно проходят самостоятельно, либо могут рекомендовать прикладывать антибактериальную мазь, типо Левомеколя

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое попробую мазь
А сколько раз в день ?

Принятый ответ

Обычно рекомендуют 2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо