Абсцесс, бартолинит, молочница
Добрый день, неделю назад сам вскрылся абцесс бартолиновой железы, абцесс был первый раз и до этого бартолинит никак не беспокоил. Когда началось воспаление, стала пить амоксициллин, после вскрытия в больнице промыли, но не резали, промыли через разрыв, поставили турунду, назначили метронидазол.турунда благополучно вывалилась, дома из разрыва пару дней было желтоватое прозрачное отделяемое ( не знаю что, остатки гноя или что-то ещё, на промывание больше не пошла)в обед ещё отделялось что-то к вечеру разрыв закрылся и не осталось следа. Вследствии приёма антибиотиков, началась молочница. Пошла ещё в больницу на четвертый день после вкрытия абсцесса, посмотрели на кресле , сказали молочница, взяли мазок ( за результатом ещё не обращалась). По молочнице выпила флуконазол и вставила Флюковаг, сегодня ещё выпила флуконазол, и вчера начала вставлять клотримазол. Выделений как таковых я не вижу, но присутствует зуд и отёчность. Отёчность больше с той стороны, где был абсцесс. Вопрос вот в чем, может ли сейчас повториться абцесс или воспаление бартолинита на фоне молочницы? Ужасно боюсь рецидива, не хочу это ещё раз перенести, планирую слелать операцию во избежание рецидивов
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, так быстро рецидив не возникает, Используйте наружно мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Рецидива быть не должно если рана,чистая и нет гноя. Вы можете прикладывать ещё левомеколь 1р.день 5 дней
Спасибо, как понять, что гноя нет? Следа не осталось вобще, ни рубца, ничего. Слизистая просто отечная и может красноватая. При молочнице может быть отёк? На очный осмотр попаду, наверное, только во вторник
Тогда не нужно левомеколь. Отек из-за кандиды. Флуканазол вам поможет и свечи тоже. Нужно время
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте обработать мирамистином и прикладывать мазь левомиколем
Принятый ответ
Здравствуйте. Наружно наносите крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней