Жидкость из отверстия от дренажа
Здравствуйте! 2 недели назад папе сделали операцию по удалению раковой опухоли прямой кишки, вывели временную колостому в левый бок. Выписали на 10 день после операции, сказали все хорошо. Дома восстанавливается очень тяжело. Шов и отверстие от дренажа на животе в норме. Сильно беспокоит отверстие от дренажа между ног. Из него постоянно льется серо-желтая жидкость со специфическим запахом. Врач предупреждал об этом, но выделений не становится меньше, наоборот, они стали более интенсивными и обильными. Пару раз кровило. Температуры нет, чувствует только слабость и потерю аппетита. Обрабатываем по рекомендациям. Сильно смущает эта жидкость и резкий запах. Бить тревогу или после операции это в норме?
Здравствуйте Настя. Я думаю дома Вам с этим не справиться. Надо идти на прием к врачу и настаивать на госпитализации. Объяснить это надо тем, что Вы не специалист и не можете правильно проводить перевязки. А ухудшение состояния может быть связано с развитием воспаления в области промежности или раковой интоксикацией. Если можно, то назовите как называется операция. А то слово "временная колостома" меня, после Вашего письма, настораживает.