Краснота лица

Здраствуйте, у меня такая проблема красный нос и вокруг него и не проходит( И шелушится. Что можно предпринять? 2 недели назад была на природе на солнце подгорела. Мажу кремом чтобы сухость убрать, потом как умоюсь снова шелушится. Помогите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, наносите мазь акридерм 3 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хайшат, здравствуйте. Хорошо. Спасибо.
А что это?

Это может быть признаком контактного дерматита или ожога после солнца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Акридерм крем местно тонким слоем 1р.д 5дн
Дезлоратадин 1т до 5дн

Принятый ответ

Покраснения не только на носу , но и на щеках , очень похоже на солнечный ожог.
Очная консультация дерматолога для подбора солнезащитного средства с правильным значением SPF для предотвращения . Он же обладает восстанавливающим , увлажняющим действием .

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на солнечный ожог, оьрабытывайте кожу мазью с бетаметазоном, используйте солнцезащитный крем

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае эффективен декспантенол мазь местно 2 раза в день

Здравствуйте,скорее всего у вас контактный дерматит, нанесите мазь акридерм 3 раза в день 5 дней

Здравствуйте. Возможен солнечный ожог, попробуйте обрабатывать препаратами пантенола.
Для снижения риска нежелательных реакций кожи лица на солнце, рекомендую наносить солнцезащитный крем с spf50 на лицо при выходе из дома с мая по октябрь (или ориентируясь на Вашу климатическую зону). Это убережёт от покраснений, снизит все риски связанные с солнечным излучением и поможет сохранить молодость кожи лица дольше)