Стул у грудничка

Добрый день, малыш родился на 38 неделе, 3200. Сейчас нам 3 недели. Была желтушка, лежим до сих пор в стационаре,так как появилась слизь в кале и запах, врач назначила нам бак сет. Через пару дней появились капельки крови темно красные, как по мне еле заметные маленькие. Стали колоть антибиотик кратким курсом и давать бактериофаг. Пользы, кроме как снижение соэ с23 до 12 нет. Стул такой же, анализы хорошие. Ждём бак посев кала, из за чего это может быть? Перестала кушать молочку и говядину( хотя врач говорит это не аллергия, а вирус

Принятый ответ

Кровь в стуле у грудничка может быть связан с аллергией. Лучше обратиться к проверенному детскому гастроэнтерологу для исключения других причин.

Елена, посмотрите пожалуйста фото, это похоже на алергический стул?

Принятый ответ

Здравствуйте
Ннт фото стула ?

Дарья, посмотрите пожалуйста фото

Здравствуйте
Этт слизь или кровь со слизью?

Дарья, как будто темно красная кровь со слизью

Дарья, иногда прям много выходит иногда нормальный стул

Копрограмму не сдавали?

Дарья, прикрепила фото

После лечения в стационаре пробиотики пили?

Дарья, пили баксет в стационаре, сейчас перешли на биогая как приехали домой, 3 дня как дома, переживаю... Аппетит хороший, малыш активный, тужица только когда какает, стул часто, иногда мою его, а он ещё какает жидко

Скорее всего изменения связаны именно с серьёзным лечением в стационаре
Продолжайте биогаю, хороший пробиотик

Попа не раздраженная у малыша?

Дарья, была немного, сейчас уже нет, была антибактериальная терапия амикацином 5 дней и давали секстафаг 5 5 дней

Дарья, может ли это быть алергия на белок коровы? Ограничиваю сейчас себя, есть ли толк? Молока меньше стало без молочки

На фоне диеты состояние улучшилось ?

Дарья, неделю как держу, по мне так нет, в стационаре докармливали гипоаллергенной смесью, думаю может по этому нет результатов

Просто по той копрограмме сложно судить - там всего лишь пара показателей. Обычно оцениваются лейкоциты, но они у вас в норме. По этим показателям заподозрить аллергию сложно

Дарья, сдали кал на дисбактериоз,бак посев, ждём результаты( уже и не знаю на что и думать( как вылечить ребенка

Прикрепите как будут результаты

Дарья, Добрый день, прикрепила анализ

Здравствуйте
Пришел результат только на дисбактериоз?
К сожалению данный анализ совсем не информативен.

Дарья, а какой нужен? У нас 2 дня вроде был хороший стул, без прожилок и я решила попить чай с молоком и снова в стуле красная слизь( неужели это всё-таки алергия? Или так может сопровождаться клабсиелла?

Нет, это совершенно точно аллергия

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте.
Обычно слизь, примесь прожилок крови в стуле грудничка может быть при аллергии на белок коровьего молока.
Тогда маме нужно исключить из диеты все что связано с коровой: говядина, сыр, масло, сметана, выпечка.
Результат виден через 2-3 недели.
Но в возрасте до 1 месяца могут быть и другие причины появления прожилок крови и слизь в стуле
Хорошо, что сдали бак посев.
Иногда в этом возрасте ещё слабые сосуды и кровь немного хуже светртываемость.
Но если все анализы хорошие, тогда эта причина отпадает.
Можно или баксет или Релиф лайт, или биогая 5 капель 1 раз.
Выздоравливайте

Валентина, посмотрите пожалуйста фото, это похоже на алергический стул?

Принятый ответ

Добрый день!
Цвет, запах, консистенция могут меняться. Слизь, комочки - тоже вариант нормы.
А вот кровь чаще всего указывает на аллергию.
И чаще всего к белку коровьего молока.
Поэтому исключите сейчас из своего рациона всю молочку, говядину, телятину.
Результат от такой диеты стоит ждать не ранее, чем через 2 недели

Елизавета, посмотрите пожалуйста фото, это похоже на алергический стул?

Добрый вечер! Вполне возможно

Принятый ответ

Добрый день. Как часто стул у ребенка? Как самочувствие? По вашему описанию, есть проявление аллергии на белок коровы. Исключите из вашего рациона молочные продукты, говядину. Все должно наладится. Лучше сдать кал на углеводы. копрологию. А вот антибиотик может и навредить.

Анастасия, стул всегда во время кормления, тужится сильно и краснеет когда какает, хотя стул кашеобразный.

Анастасия, у нас было повышенное соэ в крови, после антибиотика стало хорошо, анализ кала показал чуть чуть лейкоцитов,в пределах нормы

Антибиотик не влияет на Соэ. Можете анализ крови приложить?

Анастасия, вот уже неделю на диете, подскажите какую лучше купить смесь? Боюсь после выписки молока не будет хватать

Анастасия, к сожалению пока нет, мы в больнице, врач сказала воспаление в кишечнике поэтому и соэ такое

Вам следует купить смесь с расщепленным гидролизным белком- НАн антиаллергия или Фрисопеп или Нутрилон пепти. Они горькие, но если не будет молока, пока следует начать с этой смеси.

Анастасия, посмотрите пожалуйста фото, это похоже на алергический стул?

Добрый день. Стул похож по характеру на стул при аллергии на белок коровы.

Анастасия, здравствуйте, по анализу на дисбактериоз нашли клебсиеллу 10 в 7, нужно ли ее лечить или она сама пройдет?