Стул у грудничка

Добрый день, малыш родился на 38 неделе, 3200. Сейчас нам 3 недели. Была желтушка, лежим до сих пор в стационаре,так как появилась слизь в кале и запах, врач назначила нам бак сет. Через пару дней появились капельки крови темно красные, как по мне еле заметные маленькие. Стали колоть антибиотик кратким курсом и давать бактериофаг. Пользы, кроме как снижение соэ с23 до 12 нет. Стул такой же, анализы хорошие. Ждём бак посев кала, из за чего это может быть? Перестала кушать молочку и говядину( хотя врач говорит это не аллергия, а вирус

Принятый ответ

Кровь в стуле у грудничка может быть связан с аллергией. Лучше обратиться к проверенному детскому гастроэнтерологу для исключения других причин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, посмотрите пожалуйста фото, это похоже на алергический стул?

Принятый ответ

Здравствуйте
Ннт фото стула ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, посмотрите пожалуйста фото

Здравствуйте
Этт слизь или кровь со слизью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, как будто темно красная кровь со слизью

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, иногда прям много выходит иногда нормальный стул

Копрограмму не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, прикрепила фото

После лечения в стационаре пробиотики пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, пили баксет в стационаре, сейчас перешли на биогая как приехали домой, 3 дня как дома, переживаю... Аппетит хороший, малыш активный, тужица только когда какает, стул часто, иногда мою его, а он ещё какает жидко

Скорее всего изменения связаны именно с серьёзным лечением в стационаре
Продолжайте биогаю, хороший пробиотик

Попа не раздраженная у малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, была немного, сейчас уже нет, была антибактериальная терапия амикацином 5 дней и давали секстафаг 5 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, может ли это быть алергия на белок коровы? Ограничиваю сейчас себя, есть ли толк? Молока меньше стало без молочки

На фоне диеты состояние улучшилось ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, неделю как держу, по мне так нет, в стационаре докармливали гипоаллергенной смесью, думаю может по этому нет результатов

Просто по той копрограмме сложно судить - там всего лишь пара показателей. Обычно оцениваются лейкоциты, но они у вас в норме. По этим показателям заподозрить аллергию сложно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, сдали кал на дисбактериоз,бак посев, ждём результаты( уже и не знаю на что и думать( как вылечить ребенка

Прикрепите как будут результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, Добрый день, прикрепила анализ

Здравствуйте
Пришел результат только на дисбактериоз?
К сожалению данный анализ совсем не информативен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, а какой нужен? У нас 2 дня вроде был хороший стул, без прожилок и я решила попить чай с молоком и снова в стуле красная слизь( неужели это всё-таки алергия? Или так может сопровождаться клабсиелла?

Нет, это совершенно точно аллергия

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте.
Обычно слизь, примесь прожилок крови в стуле грудничка может быть при аллергии на белок коровьего молока.
Тогда маме нужно исключить из диеты все что связано с коровой: говядина, сыр, масло, сметана, выпечка.
Результат виден через 2-3 недели.
Но в возрасте до 1 месяца могут быть и другие причины появления прожилок крови и слизь в стуле
Хорошо, что сдали бак посев.
Иногда в этом возрасте ещё слабые сосуды и кровь немного хуже светртываемость.
Но если все анализы хорошие, тогда эта причина отпадает.
Можно или баксет или Релиф лайт, или биогая 5 капель 1 раз.
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валентина, посмотрите пожалуйста фото, это похоже на алергический стул?

Принятый ответ

Добрый день!
Цвет, запах, консистенция могут меняться. Слизь, комочки - тоже вариант нормы.
А вот кровь чаще всего указывает на аллергию.
И чаще всего к белку коровьего молока.
Поэтому исключите сейчас из своего рациона всю молочку, говядину, телятину.
Результат от такой диеты стоит ждать не ранее, чем через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елизавета, посмотрите пожалуйста фото, это похоже на алергический стул?

Добрый вечер! Вполне возможно

Принятый ответ

Добрый день. Как часто стул у ребенка? Как самочувствие? По вашему описанию, есть проявление аллергии на белок коровы. Исключите из вашего рациона молочные продукты, говядину. Все должно наладится. Лучше сдать кал на углеводы. копрологию. А вот антибиотик может и навредить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, стул всегда во время кормления, тужится сильно и краснеет когда какает, хотя стул кашеобразный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, у нас было повышенное соэ в крови, после антибиотика стало хорошо, анализ кала показал чуть чуть лейкоцитов,в пределах нормы

Антибиотик не влияет на Соэ. Можете анализ крови приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, вот уже неделю на диете, подскажите какую лучше купить смесь? Боюсь после выписки молока не будет хватать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, к сожалению пока нет, мы в больнице, врач сказала воспаление в кишечнике поэтому и соэ такое

Вам следует купить смесь с расщепленным гидролизным белком- НАн антиаллергия или Фрисопеп или Нутрилон пепти. Они горькие, но если не будет молока, пока следует начать с этой смеси.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, посмотрите пожалуйста фото, это похоже на алергический стул?

Добрый день. Стул похож по характеру на стул при аллергии на белок коровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, здравствуйте, по анализу на дисбактериоз нашли клебсиеллу 10 в 7, нужно ли ее лечить или она сама пройдет?