Можно ли пить квас при приеме антибиотика?
Принимаю левофлоксацин по назначению врача. Меня интересует, можно ли пить квас в процессе приема антибиотика? Он вроде бы безалкогольный. А также безалкогольное пиво?
Здравствуйте. Прямого взаимодействия эти напитки с антибиотиком не имеют. Но лучше воздержаться от употребления безалкогольного пива, так как нагрузка на печень всё таки повысится при его приёме , а это Вам не нужно. Квас можно, но не злоупотребляйте.
Сабина, спасибо большое за ответ!
Будьте здоровы)