Паросистола желудочковая на холтере

Частые приступы скачков пульса до от 120до190. Узи сердца/щетовидки-норма, анализы все норма. На холтере был один приступ и в заключении 1нжэс и1 парасистола желудочковая. Приступы каждый день почти. Может ли быть пароксизм.такхикардия? Экг делали вчера по скорой, было три приступа, на них параксизмов нет, синусовый ритм, пульс 140. Очень боюсь осложнений и пароксизмальной тахикардии

Здравствуйте.
Не вижу кардиологической проблемы.
Экстрасистолы есть практически у всех здоровых людей, они не переходят в другие нарушения ритма сердца.
По вашему описанию, больше данных за панические атаки.

Алексей, а чтобы скажите на парасистолу? Она не вызывает пароксизмальную тахикардию? Именно она и была инициатором приступа. Вчера впервые были 4 приступа подряд, 3 из которых словил экг, фото прикрепила. Огромная благодарность за ответ??

Приступа чего?
По всем прикрепленным данным синусовый ритм, я не вижу проблемы.
Почему зациклены на работе сердца?
У Вас фобия?

Алексей, Вы правы, вероятно это может быть фобия, консультации у психиатра были, назначенные препараты не помогли (клоназепам 1/4 11дней и атаракс 2-3таб./день), частые приступы очень пугают, даже когда я в покое, когда просто лежу и отдыхаю. Боюсь за сердце, год назад умерла свекровь от остановки сердца, скорая вернула пульс, но в карете она скончалась. Просто пришла с гостей и умерла. Меня очень напугало то что у меня начались эти приступы В ПОКОЕ и что они тоже могут закончится летально, а у меня двое детей…Думала, если покажет пароксизмальную тахикардию, сделала бы рча., но ее нет, а приступы внезапные есть, что очень пугает. Вот я и пытаюсь выяснить, есть ли пароксизм, или нет…

Нету у вас пароксизмальной тахикардии.
Жизнеугрожающие нарушения ритма сердца как правило сопровождаются клинической симптоматикой, синкопальными эпизодами.
У вас синусовая тахикардия на фоне панических атак.
Вам нужно проходить лечение у психотерапевта, с назначением антидепрессантов.
Атаракс и клоназепам решают проблему только пока их принимаете, но потом все возвращается.
При вашей проблеме больше важна внутренняя работа над собой, нужно разобраться в своих страхах.
Этому учат на сеансах психотерапии.

Алексей, низкий поклон за ответ, к психологу хожу в московский центр психологической помощи, к психиатру записана повторно?? А то что у меня средний пульс в течении дня 90-100? А давление 100/60-90/60, что посоветовали бы принимать? Бисопролол продолжать пить?

Принятый ответ

Бисопролол лучше заменить на ивабрадин 7,5 мг х 2 раза в день, он снижает пульс без влияние на артериальное давление.
Но пульс у вас повышен на фоне тревожности, которая в пиковые моменты запускает синусовую тахикардию, и вы считаете это за приступ ПТ, тут все просто).
Работать нужно как бы с первопричиной - тревожностью, страхами, мнительностью.
Это в спектре профессиональных интересов психиатров, психотерапевтов, психологов.
Кардиолог вам не нужен.

Здравствуйте!
У Вас на Холтер ЭКГ не зарегистрировано никакой аритмии - единичные экстрасистолы это вариант нормы. Единственное, на что стоит обратить внимание - это на склонность к учащенному сердцебиению.
С учетом нормальных анализов, причина может быть в дисбалансе (неправильной работе) нервной системы

Илья, нжэс меня не пугают, меня пугает наличие желудочковой парасистолы, которая вероятно и вызывает приступ