Почему после тренеровке напряжение в груди и пульс высокий?
После любой физической нагрузки в левой части груди начинается напряжение, как-будто спазм мышцы. Проходит часа два, а пульс в районе 95-110 уд/м. Неоднократно делал экг, узи, лежал в кардиологии. Все говорят, что с сердцем все хорошо. Но спортом перестал заниматься, боюсь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может потому что физические нагрузки слишком интенсивны?
Если есть какие то сомнения в плане сердца, пройдите нагрузочный тест (тредмил или вэм), все прояснится есть проблема или нет.
Алексей, Велоэргометрия. Проба: отрицательная. Реакция АД: адекватная. Толерантность к финансовой.: средняя
Кардиологическую проблему можно исключить.
Жалобы с сердцем не связаны. Кардиолог вам не нужен.
Алексей, спасибо, но поверить тяжело, особенно когда пульс, груди болит, печёт, холодит
У вас отрицательный тест, который более объективен.
Болит не сердце.
Сходите к неврологу, может есть проблемы по его части.
Проверьте гормоны щитовидной железы, если ранее не проверяли.
Алексей, спасибо. Всего Вам хорошего
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте с уч етом нормальной пробы с физ нагрузкой Беспокоиться вам не о чем
Гульнара, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
В условиях стационара вам проводили пробу с нагрузкой? Велоэргометрию или стресс Эхо?
Диана, здравствуйте! Данные по вело.... есть в переписке выше. Стесс эхо не знаю что такое.
Посмотрела
Это вариант нормы. Кардиологической патологии нет
Диана, спасибо большое, всего хорошего
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений .
Учитывая, что по данным велоэргометрии все в порядке, такое состояние может быть связано с позвоночником , нужно исключать патологию мышечно - связочного аппарата шейно - грудного отдела позвоночника, для этого очный осмотр невролога
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки невралгии
С сердцем патологических изменений
Консультация невролога для дообследования и выбора тактики лечения