Расшифровка анализа
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сдали анализ на общий IgE. Результат 3.04 МЕ/мл. Что это значит? И что делать? Ребёнку 14 лет. Направлял дерматолог, т.к на голове три очага карост. Ставят себорейный дерматит. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы.
Фирюза, прикрепила
Значение имеет повышение уровня выше референса. Такой результат исключает аллергическую природу, это не аллергия.
Скорее всего, себорейный дерматит.
Фирюза, подскажите, пожалуйста, какие причины снижения IgE? Ведь нижний предел 20, а у нас всего 3 МЕ/ мл.
Наследственная или приобретенная гипогамма-глобулинемия. Первичные или вторичные иммунодефициты.может проявляться частыми болезнями, а именно бактериальными инфекциями, тяжело выздоравливает.
Если жалоб нет, то не стоит на это придавать значения.
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите результат
Аида, прикрепила
Для 14 лет значение понижено незначительно , такой результат полностью исключает аллергическую природу проблемы
Необходимо продолжить лечение у дерматолога,скорее всего- себорейный дерматит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите сам анализ с нормами лаборатории
Анна, прикрепила
IgE снижен, это клинически не значимо.
Аллергической настороженности нет.
Вам нужно проходить лечение у дерматолога, скорее всего это действительно себорейный дерматит, исключить псориаз.
Сдайте общий анализ крови, мочи
Биохимию крови общую
Кровь на Ттг и Т4, ферритин, витамин Д
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализов- IgE снижен, что означает, что аллергическая реакция исключена. Вероятно всего, это действительно себорейный дерматит.
Необходима терапия у дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте. IgE снижен. Это означает , что у ребенка нет аллергии. Скорее всего себорейный дерматит. Нужна терапия дерматолога
Здравствуйте. Похоже у вас себорейный дерматит , результат исключает аллергическую реакцию. Необходима консультация у врача дерматолога, он назначит вам нужное лечение