Каковы риски при беременности и родах

Здравствуйте. В 2021 г.была преэклампсия после перенесенного во время беременности КОВИДа. Всего болела КОВИДом трижды. Во время беременностей появляется АГ. Холестерин осенью был 5.8, сейчас 6.7. ИМТ 29. Похудела до 77 кг. Пульсовое давление бывает 20. СОЭ осенью и сейчас 25. Ретикулоцитов 0. Лимфоцитов чуть больше нормы, лейкоцитов чуть меньше. ОАМ, коагулограмма, биохимия и остальные показатели ОАК - норма. Из жалоб - иногда синеют губы. Началось после КОВИДа. Высоки ли риски при новой беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам интересуют риски преэклампсии в последующих беременностях?
Риски высокие, поэтому с 12 недель Вам назначат профилактику.