Можно ли чем-то заразиться

Здравствуйте! Была в кафе, заказала коктейль, и уже вывив половину, обнаружила на стенках бокала с внешней стороны белые разводы - бокал был грязный. Пила через трубочку. Можно ли так чем-то серьезным заразиться?

Принятый ответ

Здравствуйте!Нет, таким способом заражение исключено

Принятый ответ

Здравствуйте.
Серьезным, ничем не заразитесь, не переживайте.
Опасные инфекции так не передаются.

Здравствуйте, Анна. Нет, так заразиться ничем нельзя, хотя ситуация, конечно, не очень приятная.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риск заражения исключён. Не волнуйтесь.

Здравствуйте!
Бокал был скорее всего плохо сполоснут, ничем не заразитесь

Здравствуйте Анна.
При хорошей фантазии можно придумать много болезней, которыми можно заразиться.
Но, если подходить реально, риск заражения отсутствует.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы ничем не заразитесь. Слизистые в том числе ротовой полости,пищевода имеют хороший защитный барьер, а в желудке кислая агрессивная среда. Поэтому, беспокоиться не о чем.
Здоровья!

Принятый ответ

Добрый день, Анна!
Повода для беспокойства нет, переживать не стоит. От грязного бокала никакими инфекциями заразиться не возможно.

Здравствуйте! Разводы на стенках бокала скорее всего от плохо промытого моющего средства. Заразиться в данной ситуации ничем нельзя, но расстройство в работе ЖКТ быть может.
Принимайте в течение суток активированный уголь

Здравствуйте!
Явного риска нет, разве что кишечной инфекцией. Не переживайте, достаточно наблюдать за самочувствием до недели, если ничего не произойдёт забудьте про этот инцидент.