Плохой сон, плаксивость, сынок 1 месяц

Доброй ночи, малышу 1 месяц, второй день даём витамин д, так же второй день плохо спит днем по 40 минут, вздрагивает машет руками, вскрикивает, весь день беспокойный,плачет. Я очень переживаю, помогите

Здравствуйте, витамин Д необходимо давать утром, возможно такая реакция на витамин,я бы рекомендовала витамин Д, фирмы iHerb,для профилактики 1-2 капли в первой половине дня.

Здравствуйте.
Отмените временно витамин Д и понаблюдайте за поведением малыша.
Иногда бывает подобная реакция на витамин Д.
Вы делали НСГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина, нет ещё жду очереди. А ээг можно сделать самим, или лучше нсг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина, прикрепила выписку от невролог, посмотрите пожалуйста.

Вздрагивает малыш чаще при каких обстоятельствах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина, когда спит, просто так, иногда от света резкого или шума но это крайне редко когда не спит.

Детки во сне в норме вздрагивают за счет незрелости нервной системы,с возрастом количество вздрагиваний будет уменьшаться.
В проведении ЭЭГ у вас нет необходимости.
Назначенный пантогам вы начали давать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина, нет, пока не пили. Я переживаю что он стал спать вместо 2 часов по 30 или 20 минут и беспокойный сон стал, хотя до этого спал хорошо, так же, когда просыпается плаксивый, плачет и так весь день. Вижу что хочет спать, а так как просыпается и не может провалится в глубокий сон становится раздражителен.

Принятый ответ

Вам стоит сделать НСГ для исключения ликвородинамических нарушений,у малыша головка может болеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина, вчера не принимали витамин д и все нормализовалось. Малыш спит как положено и не капризнячал.

Здравствуйте!
Витамин Д в первой половине дня надо давать.

Возможно есть гипертонус (напряжение мышц) + возможная гипоксия при родах - это проявляется повышенной нервной вохбудимость.

Плюс вариант недоедает и параллельно тонус.

Либо Колики начались, как раз характерный возраст.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Артур, колики есть уже у нас, это не они.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Артур, нам поставил невролог тонус небольшой, сказал при осмотре что была гипоксия, как раз были у него в 1 день приёма витамина, жалоб не было. Что делать? Ведь ребёнок мучается и мы вместе с ним, очень переживаю за него. Уже хочу и нсг и ээг сдать и анализ на витамин д. Ну 1 не буду капать его, посмотрю на состояние.

Принятый ответ

Пока достаточно будет сделать НСГ и оценить его. Дальше уже решать насчет ЭЭГ уже.

Пока из действий только перенос витамина Д на утреннее время.

Здравствуйте.
Витамин Д может оказывать возбуждающее действие на нервную систему и провоцировать нарушение сна.
Какой именно витамин Д даёте? В какой дозировке? Животик не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина, АкваДетрим 1 капля 500 по инструкции, животик сейчас не беспокоит, ребёнок на гв, питание диетическое.

Не факт, что нарушение сна и поведение связано с витамином Д. Я бы пока рекомендовала продолжить давать Вит Д утром дней 5, понаблюдать. Если ничего не изменится, замените на витамин Д от iherb.
Пройдите НСГ, сдайте кровь на витамин Д.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка, мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему.

Здравствуйте!
Витамин д давать необходимо в первой половине дня, т к он может иметь возбуждающее действие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, давали примерно в 11 дня, в какое время необходимо давать его?

Здравствуйте, возможно начался период младенческих колик. Какой витамин Д вы даёте?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алана, с коликами знакомы, это не они точно, АкваДетрим 1 капля

Сделайте НСГ , почаще гуляйте на воздухе .
Пока отмените витамин Д до очного осмотра невролога ,либо педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алана, все 2 дня гуляли на природе, погода позволяет, в день примерно по 5 часов. У невролог были в 1 день приёма, сейчас прикрепляю его диагноз

Ок

Перинатальное поражение ЦНС ,которое ставит невролог , есть у каждого второго малыша , в том числе и мышечная дистония. Развивается на фоне гипоксии во время родов.
Без НСГ начинать лечение не имеет смысла.
Эти все изменения проходят самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алана, спасибо, ждём очередь на нсг.

Принятый ответ

Здоровья крохе!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алана, все нормализовалось, отменила витамин д и моя кроха и спит хорошо и не плачет.

Здравствуйте, пока отмените витамин Д и понаблюдайте. Сделать НСГ и показать ребенка педиатру и детскому неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, невролог смотрел нас, прикрепил его диагноз, педиатр 14 числа, на нсг очередь, ждём.