Консультация невролога /

Плохой сон, плаксивость, сынок 1 месяц — вопрос №924607

Доброй ночи, малышу 1 месяц, второй день даём витамин д, так же второй день плохо спит днем по 40 минут, вздрагивает машет руками, вскрикивает, весь день беспокойный,плачет. Я очень переживаю, помогите

Невролог
Здравствуйте, витамин Д необходимо давать утром, возможно такая реакция на витамин,я бы рекомендовала витамин Д, фирмы iHerb,для профилактики 1-2 капли в первой половине дня.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Отмените временно витамин Д и понаблюдайте за поведением малыша.
Иногда бывает подобная реакция на витамин Д.
Вы делали НСГ?

Клиент
Ирина, нет ещё жду очереди. А ээг можно сделать самим, или лучше нсг?
Клиент
Ирина, прикрепила выписку от невролог, посмотрите пожалуйста.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вздрагивает малыш чаще при каких обстоятельствах?
Клиент
Ирина, когда спит, просто так, иногда от света резкого или шума но это крайне редко когда не спит.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Детки во сне в норме вздрагивают за счет незрелости нервной системы,с возрастом количество вздрагиваний будет уменьшаться.
В проведении ЭЭГ у вас нет необходимости.
Назначенный пантогам вы начали давать?
Клиент
Ирина, нет, пока не пили. Я переживаю что он стал спать вместо 2 часов по 30 или 20 минут и беспокойный сон стал, хотя до этого спал хорошо, так же, когда просыпается плаксивый, плачет и так весь день. Вижу что хочет спать, а так как просыпается и не может провалится в глубокий сон становится раздражителен.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам стоит сделать НСГ для исключения ликвородинамических нарушений,у малыша головка может болеть.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, вчера не принимали витамин д и все нормализовалось. Малыш спит как положено и не капризнячал.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Витамин Д в первой половине дня надо давать.

Возможно есть гипертонус (напряжение мышц) + возможная гипоксия при родах - это проявляется повышенной нервной вохбудимость.

Плюс вариант недоедает и параллельно тонус.

Либо Колики начались, как раз характерный возраст.

Клиент
Артур, колики есть уже у нас, это не они.
Клиент
Артур, нам поставил невролог тонус небольшой, сказал при осмотре что была гипоксия, как раз были у него в 1 день приёма витамина, жалоб не было. Что делать? Ведь ребёнок мучается и мы вместе с ним, очень переживаю за него. Уже хочу и нсг и ээг сдать и анализ на витамин д. Ну 1 не буду капать его, посмотрю на состояние.
Психотерапевт
Пока достаточно будет сделать НСГ и оценить его. Дальше уже решать насчет ЭЭГ уже.

Пока из действий только перенос витамина Д на утреннее время.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Витамин Д может оказывать возбуждающее действие на нервную систему и провоцировать нарушение сна.
Какой именно витамин Д даёте? В какой дозировке? Животик не беспокоит?
Клиент
Алина, АкваДетрим 1 капля 500 по инструкции, животик сейчас не беспокоит, ребёнок на гв, питание диетическое.
Невролог
Не факт, что нарушение сна и поведение связано с витамином Д. Я бы пока рекомендовала продолжить давать Вит Д утром дней 5, понаблюдать. Если ничего не изменится, замените на витамин Д от iherb.
Пройдите НСГ, сдайте кровь на витамин Д.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка, мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Витамин д давать необходимо в первой половине дня, т к он может иметь возбуждающее действие.
Клиент
Юлия, давали примерно в 11 дня, в какое время необходимо давать его?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, возможно начался период младенческих колик. Какой витамин Д вы даёте?.
Клиент
Алана, с коликами знакомы, это не они точно, АкваДетрим 1 капля
Невролог, Терапевт
Сделайте НСГ , почаще гуляйте на воздухе .
Пока отмените витамин Д до очного осмотра невролога ,либо педиатра.
Клиент
Алана, все 2 дня гуляли на природе, погода позволяет, в день примерно по 5 часов. У невролог были в 1 день приёма, сейчас прикрепляю его диагноз
Невролог, Терапевт
Перинатальное поражение ЦНС ,которое ставит невролог , есть у каждого второго малыша , в том числе и мышечная дистония. Развивается на фоне гипоксии во время родов.
Без НСГ начинать лечение не имеет смысла.
Эти все изменения проходят самостоятельно.
Клиент
Алана, спасибо, ждём очередь на нсг.
Невролог, Терапевт
Здоровья крохе!
Принятый ответ
Клиент
Алана, все нормализовалось, отменила витамин д и моя кроха и спит хорошо и не плачет.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пока отмените витамин Д и понаблюдайте. Сделать НСГ и показать ребенка педиатру и детскому неврологу
Клиент
Екатерина, невролог смотрел нас, прикрепил его диагноз, педиатр 14 числа, на нсг очередь, ждём.