Самопроизвольный выкидыш
Добрый день! Вчера, на сроке 7.4 случился самопроизвольный выкидыш по причине 3Б на сроке 5.6. Я приехала в БСМП с уровяничтыми выделениями и сильной болью. На УЗИ плодное яйцо не увидели. На осмотре из меня вышел огромный сгусток. От выскаблмвания я отказалась. Вчера выделения были средней интенсивности. Сегодня скудные, без сгустков. Тянет в районе пр. Яичника и пояснице. Температура 37.0. Каков риск, что не всё вышло и нужна чистка? При каких признаках нужно обращаться, в БСМП?
Принятый ответ
Здравствуйте. Следите за выделениями и температурой, выше подниматься не должна. Нужно бужет сделать узи через неделю ,чтоб исключить остатки. Можно попить сокращающие травы,типа крапива по 1/2 стакана 3 раза в день 3-5 дней.
Юлия, спасибо! А если температура будет подниматься, её нужно сбивать? Или сразу ехать в больницу?
Здравствуйте!
Вероятнее всего у Вас произошёл полный самопроизвольный выкидыш.
Повторите узи ещё дней через 5 для уточнения.
Араксия, да, УЗИ я сделаю обязательно. Меня просто смущает, что практически нет выделений и сгустки не выходят. Очень боюсь, что начнётся воспалительный процесс
Здравствуйте. УЗИ надо сделать однозначно, чтобы убедиться, что матка полностью опорожнилась. По косвенным признакам это не определить
Валерия, спасибо, УЗИ запланировано на 16 июня
Сейчас можете принимать настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки
Валерия, у неё кровоостанавливающий эффект? Просто у меня вылеления и так очень скудные
Здравствуйте! Начинайте принимать Настойки водяного перца по 40 капель 3 раза в день. Контрольный УЗИ через 5 - 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень жаль, что так получилось. В Вашем случае риск остатков небольшой, так как эндометрий уже достаточно тонкий, и узи-картина неплохая. Выделения могут быть ещё 2 недели. Если поднимется температура, выделения приобретут неприятный запах, либо кровянистые выделения усилятся, или продолжатся больше 2-х недель, тогда обращайтесь в БСМП. Обязательно повторите узи через неделю
Лейла, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас нужно пить настойку водяного перца по 30 капель 3 раза в день (в течении 5 дней), и но-шпу по 1 таблетке 2 раза в день (в течении 3х дней).
Через 5-7 дней сделать контроль УЗИ, при обильных кровянистых выделениях (более 5 прокладок в день) - обратиться в гинекологию
Вера, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте. Обязательно сделайте УЗИ. А пока можете принимать настойки водяного перца по 40 капель 3 раза в день за 30 мин до еды, как крововостанавливающее средство . Будьте здоровы!
Аксана, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего уже все вышло само. Если будет температура и кровотечение сразу в стационар!
Асиет, спасибо!