Температура

Здрааствуйте ,у моего папы подозрение на рак легкого,сейчас обследуемся,лечит язву желудка,поднимается температура и сильная слабось,какие можно препараты попить или уколы антибиотиков? Еще он пьет струю бобра,можно ли при онкологии?

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока ничего из нетрадиционной медицины принимать нельзя, так как этим вы можете усугубить состояние. По поводу температуры, кровь вы сдавали? Обследования есть у вас какие-то пройденные? До скольки градусов поднимается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Юлия, температура 37,5,но сильная слабость,
И анализ крови

По анализу у вас лейкоциты в пределах нормы, температура 37,5, можно принять нурофен, но если он может такую температуру переносить, то лучше ничем не сбивать, так как есть язва. Температура может быть из-за основного образования, жидкости пьёт много?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Юлия, вот именно,что не может,очень плохо

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Юлия, а можно левофлаксацин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Юлия, у него вме тело ломит,ноги ватные

Антибиотик принимать без сдачи свежего анализа крови нет смысла, так как по крови у вас может не быть признаков бактериальной инфекции. Так как есть язва, лучше температуру пробовать не сбивать, но нужно заставлять папу пить жидкость и как можно больше. Если не переносит температуру, тогда нужно сбивать нурофеном или парацетамолом+омез. Можно попробовать жаропонижающее в свечах, например, цефекон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Юлия, здравствуйти пришла биопсия,что можете сказать? Можно делать операцию?

Доброе утро! При мелкоклеточном раке легкого и второй стадии заболевания первым этапом рассматривается оперативное лечение. Учитывая гистологический тип опухоли будет лечение радикальное-оперативное лечение, химиотерапия и профилактическое облучение головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Юлия, есть шанс на хороший исход?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Юлия, еще у него аппетит совсем пропал,ничего не кушает,можно это как то восстановить?

Какие вы обследования прошли? Мрт головного мозга было??

Глотает хорошо? Тошноты, рвоты нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Юлия, нет мрт не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Юлия, нет тошноты нет и глотает хорошо

Учитывая ваши жалобы-отсутсвие аппетита, слабость в ногах-нужно делать мрт головного мозга с ку, это обязательно при мелкоклеточном раке. Так же скт обп с ку, мрт омт с ку, остеосцинтиграфия , узи регионарных лу, если стадия 2, тогда тактика такая как я сказала, в случае отдаленных мтс тактика будет другая

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Юлия, спасибо

Возможно, что потеря аппетита связана со стрессом и так как он может глотать пищу, нет ни тошноты, ни рвоты, здесь только насильно пытаться хотя бы 3 раза в день пытаться покушать. Можно попробовать питательные смеси( нутридринк или нутризон), чтобы получать калории и питательные вещества, можно пытаться красиво подавать еду, чтобы стимулировать аппетит, сервировать. Но обязательно нужно исключить метастазы в головной мозг

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Юлия, папу рвать стало, это может быть из за таблеток которые он принимает от язвы желудка?
Принимает Ребогит,фосфолюгель, рабепрозол

Здесь нужно консультироваться с гастроэнтерологом, чтобы вам подкорректировали или добавили препараты к назначенному лечению. Как правило ни разо, ни ребагит рвоты не вызывают. Возможна диарея, но рвоты быть не должно.

Я увидела ваш комментарий только что, тогда ничего не нужно, сейчас посмотрю

Принятый ответ

Здравствуйте. Все народные методы доказательной базы не имеют и лучше их не использовать, если даже диагноз пока не установлен! Пожалуйста.
Прикрепите обследования которые прошли.
Какая температура и есть ли признаки ОРВИ? Если есть анализы крови, прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Виктория, 37,5
Симптомов орв нету

Температуру сбивать парацетамол 500мг до 8 т в сутки + нимесил 1 пак в день не более 5-7 дней.
Нужно смотреть СКТ Органов грудной клетки и общий анализ крови чтобы понимать причину температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Виктория, прикрепила

Нужно сдавать повторные анализы. Это важно, в прикреплённой файле от мая месяца.
Общий анализ и СРБ. Чтобы понять насколько сильный воспалительный процесс.
Какие антибиотики принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Виктория, здравствуйте,пришла биопсия,что можете сказать? Можно ли делать операцию?

Первый этап - хирургический, если не будет терапевтических противопоказаний к операции. далее 4 курса Химиотерапии.
Если будут препятствия для проведение операции, то назначается сочетание химио-лучевой терапии.

Вы сдавали свежие анализы? И до скольки температура?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прочитала в выписке, что лечился в стационаре по поводу внебольничной пневмонии. Наверняка курс антибиотиков уже был ему проставлен. Повтор не нужен. А делали кт? Сможете прикрепить, чтобы оценить размер образования?
По поводу струи бобра… пациенты что только не пьют, но лечение онкологии, к сожалению, не лежит на поверхности. Лечиться всё сложно, долго. Если бы струя бобра или чага (тоже любят пациенты) была бы эффективной, то и проблемы бы не было…

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дина, прикрепила

Посмотрела. Процесс солидный. По классификации TMN, это уже на T3. Я полагаю, что пока температуру только сбивать. Она будет подниматься пока не начнётся лечение непосредственно опухоли. При таком расположение , вероятно начало будет с лучевой терапии.

Принятый ответ

Здраствуйте. Температура поднимается из за основного заболевания. В данный момент необходимо сбивать температуру парацетомолом. Необходим общий анализ крови и СРБ