Недостаток витамина Д летом
Добрый день! У 7-летнего сына обнаружился недостаток витамина Д (20 нг/м), анализ мы сдавали по рекомендации дерматолога (непонятные высыпания на ноге). С остальными элементами и витаминами все в порядке. По регулированию дозировки дерматолог сказала обращаться к детскому эндокринологу, отметив, что сейчас лето и дозировка должна быть назначена правильно. Да и вообще с детьми надо быть осторожными. Вес ребенка 26 кг. Заранее благодарна за ответ!
Здравствуйте, в настоящий момент вит д в дозировке 2000 МЕ, в течение 1,5 мес, затем контроль вит д для коррекции дозы, так как вид д должен быть в районе 50-70.