Сыпи под мышками у ребёнка 2,2 года
Здравствуйте. Ребенку 2,2 с рождения на нога, на попе пятнышки красные суховатые, под коленями покраснения, на ручках, мазала разными эмолентами, летом становилось меньше. Сейчас появились страшные высыпания в области подмышек, сначала подумала, что ветрянка, но нет. Анализы никакие не сдавали, не расчесывает, пищевых аллергий вроде нет. К врачу на следующей неделе пойдём. что-то жуткая сыпь, что это может быть? У старших детей атопический дерматит был.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Раздражительный дерматит, осложненный аллергической реакцией.
Наружно крем комфодерм к или адвантан 2 р в день 10дней.
Внутрь кап зодак 5 кап 2 р в день 10дней.
Свободное хб одежда. Эмолиенты 2-3р в день, например атопик, биодерма атодерм интенсив.
Татьяна, здравствуйте, спасибо за ответ. Так и предполагала, что дерматит, но уж больно подмышкам жутко досталось.
Там условия хорошие.
Принятый ответ
Здравствуйте.это нуммулярный дерматит.наружно крем комфодерм к 2 р в день до разрешения.
Цикапласт б5 для смягчения в течение дня.
От трений,сухости кожи бывает
Марина, здравствуйте, спасибо за консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая сезонность и характерную локализацию высыпаний можно предположить атопический дерматит. Используйте крем пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней, затем крем топикрем цика 2 раза в день до улучшения
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет место атопический дерматит. Строгое соблюдение гипоаллергенной диеты. Приём антигистаминного препарата7-10 дней, наружно- смесь цинковой пасты (2 части) и мази гидрокортизоновой 1 часть). Небольшое количество слегка вмассировать в область поражений вечером. Утром снимать остатки детским немом и наносить реп цикапласт два раза
Сергей, здравствуйте, насколько знаю, цинк подсушивает кожу, нам в данном случае надо подсушить, а потом цикапластом увлажнить?
Не просто подсушивает но и противовоспалительное действие.
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина.
Позоже на проявление атопического лерматита.
Наносите крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней, далее мазь такропик 0,03% 2 раза в день 2-3 недели, далее можно оставить с целью профилактики 1 раз в день 2 раза в нелелю.
Используйте эмоленты( эмолиум, липикар, атодерм и тд) 2 раза в день на все тело и обязательно наносите после водных процедур. Кожу не тереть мочалкой и полотенцем.
Здравствуйте! Наносите пимафукорт 7-10 дней. Далее судокрем или белобаза цинк.