Консультация педиатра /

Синяки на животе — вопрос №926204

Обнаружила у ребенка два маленьких синяка на животе, не исключаю травму, но мы уже пару недель болеем, может ли это быть симптомом какого-то осложнения?

Болели орви (температура 37-38,4, гноились глаза, красное горло, сопли), сейчас по утрам ещё смываю гной из глаз, собираюсь капать антибиотик, промываю нос (соплей много), кашель влажный.

Педиатр
Здравствуйте
Какой возраст ребенка?
Не был недавно на батутах или какая-то другая активность? Скорее всего дело именно в травматизации.
Больше нигде нет синячков?
Клиент
Дарья, нет, на батуте нет, но вчера весь день были на прогулке с папой ? я добавила ещё фото, если не натягивать кожу, то их практически не видно. Это может быть какой то сосудистой патологией?

Клиент
Дарья, 2,5 года
Педиатр
Скорее всего просто активно погулял.
Если синяки будут появляться ещё, то сдайте общий анализ крови и коагулограмму.
На данный момент никаких обследований дополнительно не требуется.
Клиент
Дарья, больше нигде вроде нет, но я т кожу больше нигде не натягиваю так. Здесь случайно увидела, может у нее так давно уже?
Педиатр
Вряд ли
Если бы была патология сосудистого характера, то синяки были бы везде и возникали даже если ребенка просто слегка ущипнуть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это самые обычные синячки после травматизации, никакой проблемы больше нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнее всего это обычные синячки, никакой патологии нет!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вероятно ребенок просто ударился на прогулке. Если синячки будут появляться ещё, то сдайте ОАК и коагулограмму.