Могут ли быть ложные месячные?
Мне 14 лет, месячных не было, но вчера вечером увидела на трусах светло коричневое пятно, подумала что это засохшая кровь, взяла у мамы прокладку. Перед сном увидела что пару коричнево-красных пятен есть, сегодня же ничего не было. Могло - ли это быть что то другое или бывают ложные месячные ?
Здравствуйте!
Когда цикл только устанавливается маячные могут быть скудные - тёмные коричневые, мажущие, а могут быть очень обильные. Цикл может быть нерегулярный, происходить задержки до 2-6 месяцев. Это норма в течение 2х лет после начала первой менструации.