СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Хвостик на языке

Малышу 2 года, чуть больше месяца назад на языке появился белый хвостик. Он сначала маленький был, мы думали он наколол язык игрушкой и у него воспалился сосочек, но нет, оно растёт и малыш начал крутить его. Педиатр и лор не знают что это. Фото есть, как маленький хвостик белый одиночный растёт из языка. Малыш чувствует себя как обычно. Может папиллома?

13 Июня 2022·Просмотров: 348·Оксана

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского стоматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!Может быть и паппилома.Загрузите четкий снимок этого образования, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, сфоткала как смогла
По виду напоминает хвостик, вытянутый

Да,похоже на папиллому,нужно обратиться к детскому стоматологу хирургу для ее иссечения.

Есть методы безболезненного и щадящего удаления лазером ,криодеструкцией и т д.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.