Мнсечные длятся больше недели

Почему у меня месечные длятся больше недели? Мне 13 лет. У меня это 3 месечные. 1-длились 3 дня и болела м@тк@.2- тоже длились 3 дня, без болезней. 3-уже длятса больше недели. Что делать? Это очень серёзно?

Здравствуйте, Ангелина.
Когда месячные только начинаются, у них есть период становления. То есть несколько месяцев цикл может быть не регулярным, идти разное количество дней, не всегда начинаться в один и тот же день. Со временем он принимает стабильный вид.
При возникновении неуверенности, дискомфорта и жалоб, лучше обратиться к детскому гинекологу, сходить на прием. Вам прощупают живот, возможно сделают УЗИ, дадут все рекомендации касательно дальнейшего наблюдения за процессом менструаций.
Так же Вы могли бы обсудить ситуацию с мамой, или другой старшей родственницей)
Есть ли у Вас ещё вопросы о Вашем новом состоянии?)

Спасибо!?
А сколько дней могут еще идти?

Если продлятся более 10 дней, нужно будет обратится к гинекологу для осмотра. Особенно, если количество выделений не будет уменьшаться к 10-му дню. 10 дней в целом могут быть

Я меняю прокладки 3 раза в день, крови мало.Живот не болит, нечего не чувствую.
Спасибо за ответы!?

Хорошо, если этот цикл закончится и не будет Вас беспокоить)
В любом случае, я рекомендую Вам сходить на осмотр и УЗИ, как соберётесь)
Забота о своём организме и здоровье, посещая гинеколога, это некий женский ритуал) это поможет избежать проблем в будущем, и иметь здоровых деток)
Берегите себя! Впереди очень интересная жизнь))

Спасибо)