Консультация венеролога /

Гепатиты, вич — вопрос №927524

Приветствую! Не совсем хорошо была знакома с парнем и не знаю его статуса. Были глубокие поцелуи и оральный контант, но его сперма не попала ко мне вообще в рот. Был только оральный контант и всё, если вдруг он имеет какие-либо заболевания, мог ли он меня заразить? Я тщательно чистила зубы и возможно мелкие царапины во рту были

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! При такой ситуации очень надо постараться, чтобы заразиться
Клиент
Илона, это как скажите пожалуйста

Акушер, Гинеколог
Это говорит о том, что риск заражения сводится к минимуму
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.риск есть всегда.сдайте через 2 нед пцр с ротоглотки на хламидию,гонорею,микоплазму гениталиум,трихомонаду.
Кровь на сифилис через 6 нед от контакта.
Все в профилактических целях для исключения и своего спокойствия
Клиент
Марина, скажите пожалуйста а риск именно по вич и гепатитам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Риска ими нет при вашем случае.так не передаются
Клиент
Марина, доктор благодарю. Я просто тоже не понимаю, как он возможен. Некоторые доктора писали ниже. Могли бы подробнее сказать, почему не передаётся вич и гепатиты таким путём
Венеролог, Дерматолог, Детский
Им такие пути передачи не свойственны.если так переживаете через 3 мес от контакта сдайте и на вич и гепатиты для своего спокойствия.
Принятый ответ
Клиент
Марина, доктор, доброе утро! Появилась информация, что последний половой акт у него был в 2018 году без защиты. Говорит, что болезней нет(хотя целенаправленно не сдавал). В 20 году лежал в больницу с ковидом, в стационаре ведь автоматом берут на вич и гепатиты и если вдруг бывает сообщают ведь. Он очень много выполняет физ.нагрузок. За эти 3-4 года ведь они бы дали ему о себе знать, как минимум при работе ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вероятность заражения минимальный, но есть. Через 6 недель сдайте на ВИЧ, гепатит, сифилис
Клиент
Галимат, скажите пожалуйста а как вич и гепатиты могли проникнуть, если не было спермы
Акушер, Гинеколог
В любом случае при возбуждении предэякулят выделяется, не обязательно сперма
Клиент
Галимат, на самом деле его не было, я не почувствовала
Акушер, Гинеколог
Можно незначительно быть и конечно не почувствуете. Риск в любом случае минимальный, но для своего спокойствие лучше сдайте анализы
Клиент
Галимат, благодарю
Клиент
Галимат, доктор, доброе утро! Появилась информация, что последний половой акт у него был в 2018 году без защиты. Говорит, что болезней нет(хотя целенаправленно не сдавал). В 20 году лежал в больницу с ковидом, в стационаре ведь автоматом берут на вич и гепатиты и если вдруг бывает сообщают ведь. Он очень много выполняет физ.нагрузок. За эти 3-4 года ведь они бы дали ему о себе знать, как минимум при работе ?
Акушер, Гинеколог
В стационаре обычно берут, значит риска нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мака.
Риски есть, необходимо сдать срскрб с ротоглотки методом ПЦР на хламидию, гонорею, трихомонаду.
Кровь на сифилис через 6 нед.
Клиент
Татьяна, пугают риски именно по вич и гепатитам
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вот они минимальны вообще, через 6 нед сдать кровь, не переживайте.
Клиент
Татьяна, благодарю. Скажите пожалуйста а как они могли проникнуть, если семя не было. Сдавать пцром или обычных ифа хватает?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ифа достаточно, вот именно, риски минимальны, если не было повреждений у партнёра.
Клиент
Татьяна, благодарю, если вы про повреждения полового органа, то нет ничего из царапин не было, крови тоже
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно выдохнуть и для спокойствия сдать. Главное не думать до этого времени.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, благодарю
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риски есть, но небольшие. Вам нужно обследоваться через месяц от контакта.
Клиент
Галина, скажите пожалуйста, если это Вич или гепатит, то как они могли проникнуть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Рисков практически нет
Клиент
Елена, скажите пожалуйста, по гепатитам и вич высокая возможность? Или она равна 0? Семяизвержения не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Равно 0
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Через 2-3 недели соскоб из ротоглотки методом ПЦР на хламидии, гонококк, через 6 недель крови на сифилис.
Клиент
Дарья, здравствуйте. Скажите пожалуйста пугают риски именно про вич и гепатиты. Их совсем нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если не было контакта с видимой кровью и спермой, то риска нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
При оральном контакте можно заразиться гонореей, хламидиозом и сифилисом.
Сдайте через 2 недели от контакта срскоб с ротоглотки еа гонорею и хламидиоз, кровь на сифилис через 6 недель ( ифа суммарное и рмп).
Клиент
Марина, доктор! Пугают риски только гепатит и вич.Появилась информация, что последний половой акт у него был в 2018 году без защиты. Говорит, что болезней нет(хотя целенаправленно не сдавал). В 20 году лежал в больницу с ковидом, в стационаре ведь автоматом берут на вич и гепатиты и если вдруг бывает сообщают ведь. Он очень много выполняет физ.нагрузок. За эти 3-4 года ведь они бы дали ему о себе знать, как минимум при работе ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Риски заразиться гепатитами и вич при таком контакте очень низки. Сдайте через 6 недель от контакта кровь на вич и гепатиты.
Клиент
Марина, спасибо за ответ. Риски минимальны даже в том случае, что семяизвержения не было?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клиент
Марина, скажите пожалуйста, а как это происходит ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для заражения необходимо достаточное количества вируса, которое можно достигнуть при вагинальном контакте, наличие кроваточещей раны у обоих партнеров. В слене вирус не задерживается и быстро погибает.
Клиент
Марина, вагинального контакта не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
В связи с этим и заражение маловероятно.