Гарднерелла и уреаплазма

Добрый день. На днях сдал анализы на скрытые инфекции. Выявили уреаплазму и гандереллу. Пока к врачу на приём не ходил. Симптомов не было. На сколько это опасные бактерии и надо ли их лечить? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Жалобы у Вас есть? Беременность планируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рустам
Клиент

Галина, гандерелла обнаружена у меня, я парень. Жалоб нет.

Это условно-патогенная микрофлора. Если с девушкой не планируете беременность и жалоб нет, то лечение Вам не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рустам
Клиент

Галина, а если я планирую в будущем иметь детей, это как то может повлиять? Партнерши постоянной пока нет.

Всегда неизвестно как микрофлора партнёрши среагирует на Вашу микрофлору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рустам
Клиент

Галина, а я могу заразить сейчас этим партнершу?

Да, можете. Но перед началом отношений ей тоже нужно провериться. Возможно у неё это уже присутствует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рустам
Клиент

Галина, а если у партнерши это тоже будет, то обоим придётся все равно лечиться?

Если жалоб не будет у партнёрши, то лечение не требуется. Только перед планированием беременности.

Принятый ответ

Добрый вечер.Вы можете прикрепить результат?Когда был последний не защищённый контакт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рустам
Клиент

Луиза, только что прикрепил скрин документа. Всегда предохраняюсь. Кроме орального секса.

Рустам,дело в том,что Вам определили качественным,не количественным методом.Если жалоб нет,а степень будет менее 10в4 ст ,лечение не требуется .

 - отвечает  СпросиВрача –
Рустам
Клиент

Луиза, скажите пожалуйста, а я не могу заразить теперь этим кого нибудь?

Эта флора-вариант нормального биоценоза влагалища,но может быть агрессивная реакция ее флоры на вашу в виде дисбаланса флоры и бак.вагиноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Рустам
Клиент

Луиза, ещё скажите пожалуйста, а это может передаваться через оральный секс?

Нет,это ИППП.

Принятый ответ

Добрый день!
Эти два возбудителя относятся к заболеваниям, переносящимся половым путём.
Принимайте
Юнидокс 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 10 дней
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения один раз
Метронидазол 250 мг 1 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Исключить алкоголь на время лечения!
Половая жизнь с использованием презерватива до получения результатов контрольного анализа.
Контрольный анализ через 10 дней после окончания лечения.