Гарднерелла и уреаплазма
Добрый день. На днях сдал анализы на скрытые инфекции. Выявили уреаплазму и гандереллу. Пока к врачу на приём не ходил. Симптомов не было. На сколько это опасные бактерии и надо ли их лечить? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Жалобы у Вас есть? Беременность планируете?
Галина, гандерелла обнаружена у меня, я парень. Жалоб нет.
Это условно-патогенная микрофлора. Если с девушкой не планируете беременность и жалоб нет, то лечение Вам не требуется.
Галина, а если я планирую в будущем иметь детей, это как то может повлиять? Партнерши постоянной пока нет.
Всегда неизвестно как микрофлора партнёрши среагирует на Вашу микрофлору.
Галина, а я могу заразить сейчас этим партнершу?
Да, можете. Но перед началом отношений ей тоже нужно провериться. Возможно у неё это уже присутствует.
Галина, а если у партнерши это тоже будет, то обоим придётся все равно лечиться?
Если жалоб не будет у партнёрши, то лечение не требуется. Только перед планированием беременности.
Принятый ответ
Добрый вечер.Вы можете прикрепить результат?Когда был последний не защищённый контакт?
Луиза, только что прикрепил скрин документа. Всегда предохраняюсь. Кроме орального секса.
Рустам,дело в том,что Вам определили качественным,не количественным методом.Если жалоб нет,а степень будет менее 10в4 ст ,лечение не требуется .
Луиза, скажите пожалуйста, а я не могу заразить теперь этим кого нибудь?
Эта флора-вариант нормального биоценоза влагалища,но может быть агрессивная реакция ее флоры на вашу в виде дисбаланса флоры и бак.вагиноза
Луиза, ещё скажите пожалуйста, а это может передаваться через оральный секс?
Нет,это ИППП.
Принятый ответ
Добрый день!
Эти два возбудителя относятся к заболеваниям, переносящимся половым путём.
Принимайте
Юнидокс 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 10 дней
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения один раз
Метронидазол 250 мг 1 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Исключить алкоголь на время лечения!
Половая жизнь с использованием презерватива до получения результатов контрольного анализа.
Контрольный анализ через 10 дней после окончания лечения.