Низкий гематокрит в анализах

Здравствуйте ребёнку 3 месяца . Расшифруйте пожалуйста анализы WBC 7.3; RBC 4.12; HGB 120; HCT 0.338; MCV 82.0;MCH 29.1; MCHC 355 g/l; PLT 413; LYM% 0.681; MXD % —-; NEUT % —-; RDW -SD 35.7; RDW-SV 0.112; PDW 10.4; MPW 9.2; P- LSR 0.182; PCT 0.0038 ; СОЭ 9

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализе гематокрит измерен в количестве клеток в литре крови, а не в процентах, как многим привычно. Это норма (0,32-0,44).

Лариса, здравствуйте, а остальные показатели анализа в норме?

Здравствуйте. Гематокрит у ребёнка в норме. Учитывайте, что это не процентное измерение. Расчёт ведётся на количество клеток в 1 литре крови.

Ольга, здравствуйте, а остальные показатели в норме?

Здравствуйте , анализ ребенка в норме.