Пигметное пятно?

Здравствуйте. Пару месяцев назад заметил на голове пятно. Может оно и раньше было, просто не замечал. Посмотрите пожалуйста что это такое, нужно с этим что то делать или просто не обращать внимания?

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис.
Похоже на очаг пигментации.
Для уточнения необходимо очно показать дерматологу или осмотреть в дерматоскоп. Опасного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте Денис.
Это может быть очаг Лентиго или формирующаяся кератома.
Не опасно. Ничего делать не надо. Просто оставьте под наблюдением.

Принятый ответ

Здравствуйте.подозреваю кератому.не опасно ничем.от солнца прячьте летом под головным убором или кремом с фотозащитой 50+.планово осмотреть стоит для динамики у врача под дерматоскопом

Принятый ответ

Здравствуйте, да скорее всего это солнечное пятно или формируется кератома. Страшного ничего нет . Наносите крем с spf

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис.
Да, похоже на пигментацию. Если при косании вы чувствуете пятно, то вероятно формируетмя кератома, это доброкачественное образование.

Марина, при касании не чем не отличается от обычной кожи

Значит пигментация. В течения 3х-6 месяцев должно пропасть само. Используйте солнцезащитные крема с фактором защиты 50+.

Здравствуйте. Вероятнее всего развитие кератомы. Опасности это не представляет