Повышенный ТТГ при нормальных значениях Т3 и Т4
Доброго времени, подскажите, сдала анализы ТТГ -10.1, Т3-3.15мг Т4-1.17, АТ к ТПО 80, сдала на кортизол он 0,3, отекает лицо, трескается кожа на ладонях по виду напоминает эксфолиативный кератолиз, доктор назначала пить дексаметазол месяц по 6 мкг в день....с начало было супер хорошо, прошли отеки лица, зажила кожа рук, через 2 недели начали течь слюни не переставая, и мне его отменили, всё вернулось и повысился ттг, до этого всё было в норме, начала пить эутеррокс 50мг, всё как в инструкции по утрам, на тощак...появилась сыпь на лице,шее, после пятого дня я бросила его пить и теперь не знаю что делать....
Принятый ответ
Здравствуйте. А можете прикрепить результаты обследования? Кто назначал пить дексаметазон?
Ульяна, доброго времени, кортизол сдавала после лечения гормоном.
Снижение кортизола произошло на фоне лечения я гормонами, это нормально , сделайте контроль через 1 мес повторно.
Ттг у вас повышен все таки нужно пить л тироксин, можете попробовать L-тироксин Берлин Хеми , он более безопасен по составу, можете начать с дозировки 25 мкг, посмотреть реакцию, если в течение 2х недель будет все хорошо, повысить дозу до 50 и контроль ттг через 1 месяц. Ат к тпо повышены свидетельствует о аутоиммунном тиреоидите. Нужно сделать ещё узи щитовидной железы.
Кортизол сдавали после лечения гормоном?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите обследований , важны цифры и нормы
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат обследования